Это одна из самых печальных дат в истории России. Этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В преддверии Дня памяти и скорби, в рамках празднования Года защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, Макеевская сельская библиотека совместно с Макеевским СДК провели час памяти «Тот самый первый день войны» для детей пришкольного лагеря. Ведущие рассказали ребятам о начале Великой Отечественной войны, о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, о подвиге и о героизме защитников Родины. Мероприятие завершилось минутой молчания в память о погибших. #МакеевскаяСельскаяБиблиотека #БиблиотекиЗарайска #БиблиотекиПодмосковья #МакеевскийСДК #КультураЗарайска #КультМО
Макеевская с. библиотека МБУК ЦБС г.о.Зарайск
:Инна Тимофеева (Гагина)
22 июня — День памяти и скорби.
Это одна из самых печальных дат в истории России. Этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
В преддверии Дня памяти и скорби, в рамках празднования Года защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, Макеевская сельская библиотека совместно с Макеевским СДК провели час памяти «Тот самый первый день войны» для детей пришкольного лагеря. Ведущие рассказали ребятам о начале Великой Отечественной войны, о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, о подвиге и о героизме защитников Родины.
Мероприятие завершилось минутой молчания в память о погибших.
#МакеевскаяСельскаяБиблиотека #БиблиотекиЗарайска #БиблиотекиПодмосковья #МакеевскийСДК #КультураЗарайска #КультМО