Комментарии

  • 7 мар 2023 14:31
    А что было?:-):-):-)
  • 7 мар 2023 16:08
    Об этом давно уже говорят.Русские никогда не были рабами и оправдываться и извиняться нам не за что.Нам бы самих себя не потерять во всей смуте.
  • 7 мар 2023 17:15
    Фотография
  • 7 мар 2023 17:33
    По нормальной истории мы рабы. Ёб. Трахали всю Европу. И они это помнят и этого никогда не простят
  • 8 мар 2023 00:17
    было Моголо-Тартарские гои... стало Монголо-татарское иго.
  • 8 мар 2023 12:25
    Художественное произведение в пяти вариантах очень понравилось псевдо историкам и они сделали это, а по правде это был всë же заказ!
  • 8 мар 2023 18:59
    Да да, наш беспредел начался еще 2000 лет тому назад, когда мы таких чушек как вы раком поставили и заставили на себя молиться
    Фамилию жЫдовскую смени на кацапейскую, на иванову
  • 9 мар 2023 22:16
    Согласен с автором с этим " игом " много вопросов . Генетический анализ подтвердил , что у русских нет монгольской крови !!! Татарами называли всех азиатов , как сейчас кавказсцев называют Хачиками , хотя это слово переводится --крестик !. Наших предков называли варварами . Правда наш святоша Кирилл еще называл зверями . из за их малограмотности . Ладно плевать на них пусть называют как хотят . Набеги конечно были , но это были бандитские племена .Я не думаю что в те времена можно было собрать огромное войско , где города построенные на их пути , нужно же было где то хранить награбленное добро ? Например известное название --Золотая Орда . Орда звучит грозно ,но переводится --Сотня !!! Даже не тысяча Если их было много , то почему не нападали на Великий шелковый путь , ведь там добра было больше чем у нищих крестьян ??? Могли ли орды захватить всю Русь покрытую лесами , ведь там на лошадях не поскачешь ??? Обследование мест " великих " битв , как Куликово поле , ничего не дало. . Ведь должно что то сохранится .? Короче говоря одни вопросы .
  • 10 мар 2023 06:42
    ,,Игом",как не странно,замаскировали кровавое крещение Руси.Как раз,в этот период,было построено,вернее переделано из капищ,большинство монастырей.,,Завоевателям",почему-то,запрещено было грабить их.Странно,не правда-ли?Ведь,что делает завоеватель?Первым делом,он,насаждает СВОЮ религию.
  • 10 мар 2023 09:49
    Воистину - идиотами не рождаются, идиотами становятся!
  • 10 мар 2023 17:44
    Вот мне интересно в каком из своих опусов Гумилёв написал эти слова! 🤔 Вот прям не припомню и всё тут!
  • 10 мар 2023 18:18


    Тата МИР,судя по аве и НИКу,ты,сам фейк.:-D:-D:-D#u294e40c66bs#

  • 11 мар 2023 00:39
    Так у Вас будет, что сказать по поводу фейков о Гумилёве? Вот именно!🤣
  • 22 июл 2023 07:21
    Это тамплиеры.