Прощай VPN, прощай анонимность

Прощай VPN, прощай анонимность - 857965020556
Ну все, вот и вышел закон, который предлагает блокировать все VPN сервисы и анонимайзеры. Поисковики тоже скрутили с руками и ногами - они обязаны удалять из поисковой выдачи соответствующие сервисы, а если не удалят, то получат штраф в 700 тысяч рублей.

И не было бы беды, но сайтам, которые пишут про VPN и обходы блокировок тоже придется не сладко - всю информацию об этом удалить, а если она не будет удалена, то и сайт заблокируют.

О шифровании трафика и анонимности тоже можно забыть (хотя у меня есть хорошая идея, но писать я о ней не буду, а то и меня заблокируют).

Однако, посмотрим на все на это с другой стороны. Что такое VPN и для чего он нужен знают 1-2% пользователей ПК, а пользуются ими еще меньше, а значит 98% пользователей Интернета не огорчатся.

Ставьте лайк, если вы против блокировки VPN сервисов.

Комментарии