Поисковик Google стал самым популярным веб-сайтом в Европе, но только не в России

Поисковик Google стал самым популярным веб-сайтом в Европе, но только не в России - 863911747468
Поисковая система Google стала одной из самых первых в мире, в результате чего ей удалось завоевать невероятно большую популярность. Ей ежедневно использует более двух миллиардов человек, все из которых с ее помощью находят какую-то нужную информацию, получая тем самым ответы на свои запросы. Практически вот уже как два десятка лет специалисты Google улучшают свой продукт, благодаря чему он регулярно обрастает новыми функциональными возможностями.

На днях эксперты составили карту стран с информацией о том, какой сайт является самым популярным в Европе. Оказалось, что таковым является поисковая система Google, которая с каждым днем становится все более популярной по всему миру. Тем не менее, только в России легендарный поисковик не может похвастаться таким почетным званием, а все сразу из-за нескольких факторов.



Самым популярным веб-сайтом в России является социальная сеть «ВКонтакте», которую россияне посещают чаще, чем поисковую систему Google. Вполне возможно, что американский поисковик и сумел бы обойти российскую соцсеть, однако в этом ему помешает отечественная поисковая машина «Яндекс». Искать через нее информацию предпочитает очень широкий круг интернет-пользователей, проживающих в РФ, в результате чего популярность Google не так велика, как в любых других странах мира.
Поисковик Google стал самым популярным веб-сайтом в Европе, но только не в России - 863911747212
Помимо России, из списка стран с самым популярным веб-сайтом в Европе выделились Албания (Gazetaexpress), Сербия и Черногория, где самым популярным интернет-ресурсом является видеохостинг YouTube, который, кстати говоря, принадлежит американской корпорации Google. В остальном, по данным экспертов, наибольшей популярностью среди всех европейских стран, пользуется именно поисковик от компании Google.

Комментарии

  • 10 янв 2018 13:39
    Ну и правильно-яндексить надо-нефиг ещё и тут янки кормить.
  • 10 янв 2018 15:20
    Яндекс СУПЕР.
  • 10 янв 2018 16:57
    И тут понятно в какой стране безделтники  
  • 10 янв 2018 18:44
    Яндекс — российская поисковая система, Google – американская.Интерфейс Google минималистичнее.В Яндекс огромное множество мелких сервисов.Релевантность выдачи в Google представляется выше.Google выводит результаты поиска в процессе ввода запроса.Google представляется более стабильной для веб-разработчика.
  • 10 янв 2018 18:46
    Первопричиной всех различий Яндекса и Google является тот факт, что эти
    поисковики создавались в кардинально отличающихся друг от друга странах и
    культурах. На сколько восточный мир отличается от запада, на столько и
    Яндекс отличается от  Google
  • Комментарий удалён.
  • 10 янв 2018 20:52
    Google меньше расходует трафик, важно, если не безлимит