Сочетание слегка кисловатой зелени, солоноватого сыра и сладких персиков оказалось куда более гармоничным, нежели это можно было себе представить :) Действительно, салат из щавеля и персиков, невзирая на некую нелепость в названии, получился очень вкусным и удачным. Не скажу, что он прочно вошел в список моих фирменных блюд, но информацию о таком оригинальном сочетании на ус намотать стоит :) Ингредиенты: Щавель: 10 Грамм, Персик: 50 Грамм, Сыр фета: 50 Грамм, Мед: 1 Чайная ложка, Бальзамический уксус: 1 Чайная ложка, Оливковое масло: 2 Ст. ложки, Перец: 1 Щепотка Приготовление: Это наши ингредиенты. Персик моем, удаляем из него косточку и нарезаем на дольки (как на фото). Обжариваем дольки персика на сухой сковороде, примерно по 30 секунд с каждой стороны. Если сковорода плохая и боитесь, что пригорит - капните чуток масла. На сервировочную тарелку выкладываем мытые и сухие листья щавеля, сверху на них - обжаренные дольки персика. Крошим сверху сыр фета, солим, перчим и заправляем смесью меда, бальзамика и оливкового масла. Готово! . СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять! ПОДПИШИСЬ на САЛАТЫ
Планета Знаний
Группа создана с целью нести информацию о самых выдающихся и удивительных местах в нашем мире. Интересные факты о животном и растительном мире. Чудесах природы и науки, нравах и занятных обычаях народов нашей планеты. Надеемся, что материалы представленные в этой группе помогут читателям задуматься о том, в каком интересном и многогранном мире мы все живём, приобщиться к отдельным проявлениям культуры и науки, ну и немного развеять свою скуку забавными фактами.
Огромная просьба всем пишущим комментарии, давайте избегать взаимных оскорблений и мата. Уважайте окружающих.
Администрация группы оставляет за собой право удалять комментарии, которые нарушают Регламент сайта № 4853082082
Кулинарный эксклюзив и полезные советы
Салат из щавеля и персиков
Сочетание слегка кисловатой зелени, солоноватого сыра и сладких персиков оказалось куда более гармоничным, нежели это можно было себе представить :) Действительно, салат из щавеля и персиков, невзирая на некую нелепость в названии, получился очень вкусным и удачным. Не скажу, что он прочно вошел в список моих фирменных блюд, но информацию о таком оригинальном сочетании на ус намотать стоит :)
Ингредиенты:
Щавель: 10 Грамм,
Персик: 50 Грамм,
Сыр фета: 50 Грамм,
Мед: 1 Чайная ложка,
Бальзамический уксус: 1 Чайная ложка,
Оливковое масло: 2 Ст. ложки,
Перец: 1 Щепотка
Приготовление:
Это наши ингредиенты.
Персик моем, удаляем из него косточку и нарезаем на дольки (как на фото).
Обжариваем дольки персика на сухой сковороде, примерно по 30 секунд с каждой стороны. Если сковорода плохая и боитесь, что пригорит - капните чуток масла.
На сервировочную тарелку выкладываем мытые и сухие листья щавеля, сверху на них - обжаренные дольки персика.
Крошим сверху сыр фета, солим, перчим и заправляем смесью меда, бальзамика и оливкового масла. Готово!
. СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!
ПОДПИШИСЬ на САЛАТЫ