Бельди.

Марокканское мягкое мыло своими руками.
Состав трав в разных регионах свой,но основа бельди всегда неизменна-это оливковое масло.
Бельди является одним из главных секретов красоты Марокканских женщин.Его готовят только вручную,используя натуральные ингредиенты
Бельди отличает характерный запах и консистенция,оно похоже на размягченное сливочное масло, поэтому очень легко наносится на тело.
Бельди очищает,увлажняет и питает кожу.
Бельди считается средством для банных процедур,так как способно активизировать микроциркуляцию крови и лимфы, очищать кожу,расширяя поры,насыщать ее полезными компонентами
В результате применения бельди,кожа становится гладкой и мягкой,выравнивается ее цвет
Как применять бельди?
По традиции, бельди- это средство для турецкой бани(хамам),но в нашей жизни,его можно применять в русской бане,обыкновенной ванне и даже под душем)
Первое,что необходимо сделать,это хорошо распарить тело.
Нанести бельди на все тело и лицо,оставить на несколько минут и вспенить.
Омертвевшие клетки эпидермиса под воздействием этого мыла гидратизируются, что способствует их более легкому отслаиванию во время пилинга,который вы должны сделать ,потерев всю кожу тела банной рукавицей.
После такого массажа, необходимо омыть кожу теплой водой,промокнуть полотенцем и и при желании, нанести масла(абрикосовое, жожоба, макадамии, оливковое и т.д)
Такую процедуру можно выполнять ежедневно или так часто,как вам потребуется.Эффект будет потрясающий в любом случае.

Бельди.Марокканское мягкое мыло своими руками. - 549123606378

Комментарии

Комментариев нет.