В Алтайском крае создали первый киберотряд на базе учреждения среднего профессионального образования
На базе Алтайского промышленно-экономического колледжа создали «Кибердружину». Участниками отряда стали студенты по специальности «обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем». Их работа направлена на борьбу с противоправным контентом в интернете. Добровольцы будут отслеживать правонарушения и сообщать о них в правоохранительные органы и Роскомнадзор. Это первый киберотряд, созданный на базе учреждения среднего профессионального образования региона. Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края
ГАЗЕТА НОВОЕ ВРЕМЯ-NEUE ZEIT
В Алтайском крае создали первый киберотряд на базе учреждения среднего профессионального образования
На базе Алтайского промышленно-экономического колледжа создали «Кибердружину». Участниками отряда стали студенты по специальности «обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем». Их работа направлена на борьбу с противоправным контентом в интернете.
Добровольцы будут отслеживать правонарушения и сообщать о них в правоохранительные органы и Роскомнадзор. Это первый киберотряд, созданный на базе учреждения среднего профессионального образования региона.
Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края