💬 Людмила Бабушкина: бюджет-2026 сохраняет социальную направленность и ориентирован на решение главных задач жителей региона.

«Бюджет сбалансирован и охватывает все сферы жизни – от строительства школ и больниц до благоустройства общественных пространств и газификации. На основе взвешенного экспертного подхода будут определены приоритетные направления бюджетных расходов с учетом первостепенной значимости интересов людей», — подчеркнула председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.
Проект прошел первое чтение и переходит к общественным слушаниям.
О подготовке бюджета Североуральского округа рассказал председатель городской Думы Александр Копылов. В проекте бюджета на 2026 год в счет расходных полномочий дополнительно выделено из области более 400 миллионов рублей, включая расходы на корректировку ПСД на строительство водоснабжения микрорайона Южный и очистных сооружений города, ремонт автодорог города и поселков, окончание работ по городскому кладбищу, ремонт социально-культурных объектов, таких как школа №8, стадион “Горняк” и других.
🔗 Подробнее — в материале на сайте. https://proseverouralsk.ru/novosti/lyudmila-babushkina-byudzhet-na-2026-god-i-planovyy-period-orientirovan-na-reshenie-glavnykh-sotsial/

Комментарии

  • Ср 18:30
    А когда у нас будут делать двор? У же два года прошло и никаких сдвигов. У нас во дворе находится Гороно. Ни проехать, не пройти. Одни ямки, гололед. Страшно
  • Ср 19:18
    Всё откровенное враньё, если нет роддома, скорой помощи и общественного транспорта. Медицины тоже нет - "сопли только лечат"(слова главврача). Одурачивает людей эта Людка , это задача ЕР