В 1997 году в Нижнем Новгороде появился клуб рукоделия «Ивушка». Создатель и руководитель клуба "Ивушка" - Игонина Вера Александровна , член Союза художников России. Коллектив объединяет людей разных возрастов и специальностей. Но все они увлечены рукоделием. Поначалу это были только вышивальщицы. Но по мере того, как в клубе появлялись направления по обучению новым видам ремесел, стал расширяться круг интересов его участников. В клубе "Ивушка" рукодельницы смогут научиться ремеслу : -золотное и лицевое шитье, -традиционная тряпичная кукла, -создание реплик народных костюмов. В клубе проводится изучение традиционных ремесел, техник и на основе их, создание предметов декоративно-прикладного искусства.
Вера Александровна Игонина :
МАСТЕРСКАЯ ПРАЗДНИКА
МАСТЕРСКАЯ ПРАЗДНИКА в Нижнем Новгороде - события, приглашения, предложения, пожелания, объявления, подарки, заказы, совместное творчество. Мастер-классы: "шедевры своими руками" , народные промыслы. Ручная работа (Hand-made) стили: рустик, бохо, винтаж, шебби шик, Прованс... Просьба к мастерам сувениров и украшений ручной работы : Создавайте ТЕМЫ с описанием ваших произведений.
СУНДУК с ДОБРОМ в УЮТНЫЙ ДОМ
:наталья кузнецова
НИЖНИЙ НОВГОРОД *** Клуб "ИВУШКА"
В 1997 году в Нижнем Новгороде появился клуб рукоделия «Ивушка». Создатель и руководитель клуба "Ивушка" - Игонина Вера Александровна , член Союза художников России.
Коллектив объединяет людей разных возрастов и специальностей. Но все они увлечены рукоделием. Поначалу это были только вышивальщицы. Но по мере того, как в клубе появлялись направления по обучению новым видам ремесел, стал расширяться круг интересов его участников.
В клубе "Ивушка" рукодельницы смогут научиться ремеслу :
-золотное и лицевое шитье,
-традиционная тряпичная кукла,
-создание реплик народных костюмов.
В клубе проводится изучение традиционных ремесел, техник и на основе их, создание предметов декоративно-прикладного искусства.