Как же без огурца в деревне? Отвечаю: огурец обязателен! Но не на грядке, а в бочке. Минимум хлопот - максимум красоты и урожая. Через день почти по полному ведру собирать можно. Конец весны - начало лета - как раз время для огуречного эксперимента. Вы готовы? Мои деревенские соседи тоже сначала ехидничали, потом смотрели и удивлялись, а сейчас сами так решили сделать. Нужна бочка - без дна или сильно дырявая снизу. Контакт «внутренностей» нашей огуречной бочки с землей необходим - чтобы червячки заползали и помогали земле быть плодородной. Предвижу возражения: нет у нас такой бочки с дыркой, все хорошие и все водой заняты. Давайте сделаем бочку. Я попробовала - ничего сложного. Для этого требуется метра три рубероида - отрезаем такой кусок. Нужны веревка, высокая палка - в полтора-два раза выше ширины рубероида - и несколько палок пониже. Выкапываем неглубокую - сантиметров десять - круглую ямку, сворачиваем рубероид в форму бочки и устанавливаем в ямку. Верхний край временно фиксируем бельевыми прищепками, а изнутри по стенке вставляем палки - так формируем «бочку». В центре укрепляем высокую палку. Чем заполнить? В моей импровизированной бочке - ветки, деревяшки, трава, бумага, старая обувь, тряпки, зола, кухонные пищевые отходы. Сверху слой земли - около десяти сантиметров и еще сантиметров десять свободных до края. Щедро поливаем водой. Берем веревку и обматываем вокруг рубероида, закрепляя приданную форму. Огурцы сажаю прямо семенами. Пробовала выращивать рассаду -не понравилось: очень уж она нежная и хрупкая. В «бочковой грядке» делаю пятнадцать лунок. Соседка научила делать лунки следующим образом: стопочкой придавливаем влажную землю, кладем туда семечко (я всегда кладу по две штучки - для страховки), а сверху присыпаем растертой в руках хорошей землей. Не прихлопываем ее. К торчащей из середины палке привязываем прозрачную целлофановую пленку. Длина пленки - пара метров, ширина - метр. Одну длинную сторону полностью собираем и привязываем на палку - на высоте 70-80 см от края бочки. А другую длинную сторону расправляем по всему круглому краю бочки. Тут я опять использую бельевые прищепки. Получается бочка под зонтиком - как бы полу-сложенным. Через три-пять дней заглядываем под зонтик. Проветриваем. Смотрим: вдруг надо немножко полить теплой водичкой? Когда огуречные росточки дотянутся до края бочки, я меняю пленку на белый тонкий спанбонд. Но с каждым днем все теплее и теплее, поэтому и он скоро уже не нужен, даже на ночь. Сначала огурцы растут вверх, а потом - свисают вниз, через края «грядки», которую я покрасила в зеленый цвет. И бочка становится похожа на пушистый зеленый шарик. Ни привязывать, ни закреплять - ничего не надо. Полив - ведро теплой воды вечером. Вот только усы я всегда обрываю. Мои огурцы растут без усов.
МЕДОВЫЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ Ингредиенты -Кефир или ряженка — 120-150 мл. -Сливочное масло — 100 г. -Сахар — 100 г. -Яйцо — 2 шт. -Мука — 300 г. -Мед — 2 ст. ложки -Сода — 1 ч. ложка -Яблоки — 2-3 шт. -Растительное масло — для смазывания формы Приготовление Шаг 1 Яйцо растереть с сахаром и размягчённым сливочным маслом до однородности. Влить кефир или ряженку, добавить соду. Тщательно перемешать и оставить на 10-15 минут. Шаг 2 Влить жидкий мед, перемешать и всыпать просеянную муку. Взбить до получения сметанообразной массы. Шаг 3 Яблоки помыть, обсушить и нарезать ломтиками, удаляя сердцевинки. Положить в тесто и перемешать. Шаг 4 Переложить тесто в смазанную маслом форму, разровнять и поставить в нагретую до t 180 градусов духовку. Выпекать примерно 35-40 минут, до румяности. Приятного аппетита!
Полезные СОВЕТЫ на каждый день!
ВЫРАЩИВАНИЕ ОГУРЦОВ В БОЧКЕ.
Как же без огурца в деревне? Отвечаю: огурец обязателен! Но не на грядке, а в бочке. Минимум хлопот - максимум красоты и урожая. Через день почти по полному ведру собирать можно.
Конец весны - начало лета - как раз время для огуречного эксперимента. Вы готовы? Мои деревенские соседи тоже сначала ехидничали, потом смотрели и удивлялись, а сейчас сами так решили сделать.
Нужна бочка - без дна или сильно дырявая снизу. Контакт «внутренностей» нашей огуречной бочки с землей необходим - чтобы червячки заползали и помогали земле быть плодородной.
Предвижу возражения: нет у нас такой бочки с дыркой, все хорошие и все водой заняты. Давайте сделаем бочку. Я попробовала - ничего сложного. Для этого требуется метра три рубероида - отрезаем такой кусок. Нужны веревка, высокая палка - в полтора-два раза выше ширины рубероида - и несколько палок пониже. Выкапываем неглубокую - сантиметров десять - круглую ямку, сворачиваем рубероид в форму бочки и устанавливаем в ямку.
Верхний край временно фиксируем бельевыми прищепками, а изнутри по стенке вставляем палки - так формируем «бочку». В центре укрепляем высокую палку.
Чем заполнить? В моей импровизированной бочке - ветки, деревяшки, трава, бумага, старая обувь, тряпки, зола, кухонные пищевые отходы. Сверху слой земли - около десяти сантиметров и еще сантиметров десять свободных до края. Щедро поливаем водой. Берем веревку и обматываем вокруг рубероида, закрепляя приданную форму.
Огурцы сажаю прямо семенами. Пробовала выращивать рассаду -не понравилось: очень уж она нежная и хрупкая. В «бочковой грядке» делаю пятнадцать лунок.
Соседка научила делать лунки следующим образом: стопочкой придавливаем влажную землю, кладем туда семечко (я всегда кладу по две штучки - для страховки), а сверху присыпаем растертой в руках хорошей землей. Не прихлопываем ее.
К торчащей из середины палке привязываем прозрачную целлофановую пленку. Длина пленки - пара метров, ширина - метр. Одну длинную сторону полностью собираем и привязываем на палку - на высоте 70-80 см от края бочки. А другую длинную сторону расправляем по всему круглому краю бочки. Тут я опять использую бельевые прищепки. Получается бочка под зонтиком - как бы полу-сложенным.
Через три-пять дней заглядываем под зонтик. Проветриваем. Смотрим: вдруг надо немножко полить теплой водичкой?
Когда огуречные росточки дотянутся до края бочки, я меняю пленку на белый тонкий спанбонд. Но с каждым днем все теплее и теплее, поэтому и он скоро уже не нужен, даже на ночь.
Сначала огурцы растут вверх, а потом
- свисают вниз, через края «грядки», которую я покрасила в зеленый цвет. И бочка становится похожа на пушистый зеленый шарик. Ни привязывать, ни закреплять
- ничего не надо. Полив
- ведро теплой воды вечером. Вот только усы я всегда обрываю. Мои огурцы растут без усов.
Ингредиенты
-Кефир или ряженка — 120-150 мл.
-Сливочное масло — 100 г.
-Сахар — 100 г.
-Яйцо — 2 шт.
-Мука — 300 г.
-Мед — 2 ст. ложки
-Сода — 1 ч. ложка
-Яблоки — 2-3 шт.
-Растительное масло — для смазывания формы
Приготовление
Шаг 1 Яйцо растереть с сахаром и размягчённым сливочным маслом до однородности. Влить кефир или ряженку, добавить соду. Тщательно перемешать и оставить на 10-15 минут.
Шаг 2 Влить жидкий мед, перемешать и всыпать просеянную муку. Взбить до получения сметанообразной массы.
Шаг 3 Яблоки помыть, обсушить и нарезать ломтиками, удаляя сердцевинки. Положить в тесто и перемешать.
Шаг 4 Переложить тесто в смазанную маслом форму, разровнять и поставить в нагретую до t 180 градусов духовку. Выпекать примерно 35-40 минут, до румяности.
Приятного аппетита!