У аксубаевцев массово взламывают Телеграмм, что делать?
Массовая атака на аккаунты в месенджере Телеграмм не обошла и жителей Аксубаевского района. Уже второй день, приходят сообщения со знакомых номеров, с просьбой проголосовать в конкурсе, перевести денег. Народ массово стал звонить в полицию. Кто-то стал переводить деньги, попавшись на уловку, что пишут с телефона близких. Мошенники действуют ухищрено, высылают даже фото банковских карт, с подменой имени на карте. Что делать? Специалисты советуют поставить двойную аутентификацию. Сделать это несложно, нужно лишь зайти в настройки мессенджера, выбрать «Двухэтапная аутентификация, ввести пароль и подтвердить его через свою электронную почту.
Сельская новь. Новости Аксубаевского района.
У аксубаевцев массово взламывают Телеграмм, что делать?
Массовая атака на аккаунты в месенджере Телеграмм не обошла и жителей Аксубаевского района.
Уже второй день, приходят сообщения со знакомых номеров, с просьбой проголосовать в конкурсе, перевести денег.
Народ массово стал звонить в полицию. Кто-то стал переводить деньги, попавшись на уловку, что пишут с телефона близких. Мошенники действуют ухищрено, высылают даже фото банковских карт, с подменой имени на карте. Что делать?
Специалисты советуют поставить двойную аутентификацию. Сделать это несложно, нужно лишь зайти в настройки мессенджера, выбрать «Двухэтапная аутентификация, ввести пароль и подтвердить его через свою электронную почту.