Тесто -180-200 гр пшеничной муки в/с -40 гр сахара -3 яичных желтка -120 гр мягкого сливочного масла -8 гр ванильного сахара -1/2 ч.л разрыхлителя -щепотка соли Меренга -3 яичных белка -140 гр сахара -1 ч.л ванильного сахара -1 стол.л лимонного сока Дополнительно -шоколадные конфеты -30-40 гр темного шоколада ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Для теста в миске соединить мягкое масло, сахар, ванильный сахар и щепотку соли. Всё растереть лопаточкой. Далее по одному ввести желтки, каждый раз хорошо перемешивая. В муку добавить разрыхлитель. Всыпать всю муку в тесто и быстро его замесить. Вымешивать его не нужно, просто собрать в единую массу. Завернуть тесто в пакет и убрать в холодильник на 30-40 минут. Далее приготовить меренгу. В чистую сухую миску выложить белки, добавить лимонный сок. Взбить до более- менее устойчивой пены. Постепенно подсыпая сахар, взбить в хорошую плотную меренгу. Она должна получится без ощутимых сахарных кристалликов, должна быть плотная и глянцевая. Переложить массу в кондитерский мешок с насадкой. Тесто достать из холодильника, слегка обмять и раскатать в пласт толщиной около 5 мм. С помощью вырубки вырезать заготовки. У меня они диаметром 6 см. На каждую заготовку выложить по конфетке. Сверху отсадить шапочку из меренги. Выпекать печенье в разогретой духовке при t-150°С около 20-25 минут. Готовые печенья переложить на решетку и остудить. Шоколад растопить любым удобным способом( я просто растопила на небольшом огне в сотейнике)... и украсить печенье шоколадными полосками.
Лучшие Десерты, Торты, Выпечка ⇋ Сладкие Рецепты
Необычное печенье "Мечта" с сюрпризом
Тесто
-180-200 гр пшеничной муки в/с
-40 гр сахара
-3 яичных желтка
-120 гр мягкого сливочного масла
-8 гр ванильного сахара
-1/2 ч.л разрыхлителя
-щепотка соли
Меренга
-3 яичных белка
-140 гр сахара
-1 ч.л ванильного сахара
-1 стол.л лимонного сока
Дополнительно
-шоколадные конфеты
-30-40 гр темного шоколада
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для теста в миске соединить мягкое масло, сахар, ванильный сахар и щепотку соли. Всё растереть лопаточкой.
Далее по одному ввести желтки, каждый раз хорошо перемешивая.
В муку добавить разрыхлитель.
Всыпать всю муку в тесто и быстро его замесить. Вымешивать его не нужно, просто собрать в единую массу.
Завернуть тесто в пакет и убрать в холодильник на 30-40 минут.
Далее приготовить меренгу. В чистую сухую миску выложить белки, добавить лимонный сок. Взбить до более- менее устойчивой пены.
Постепенно подсыпая сахар, взбить в хорошую плотную меренгу.
Она должна получится без ощутимых сахарных кристалликов, должна быть плотная и глянцевая.
Переложить массу в кондитерский мешок с насадкой.
Тесто достать из холодильника, слегка обмять и раскатать в пласт толщиной около 5 мм. С помощью вырубки вырезать заготовки. У меня они диаметром 6 см.
На каждую заготовку выложить по конфетке.
Сверху отсадить шапочку из меренги.
Выпекать печенье в разогретой духовке при t-150°С около 20-25 минут.
Готовые печенья переложить на решетку и остудить.
Шоколад растопить любым удобным способом( я просто растопила на небольшом огне в сотейнике)...
и украсить печенье шоколадными полосками.