В Чите спасатели помогли раненому лебедю, оставшемуся на реке Ингода и не улетевшему на зимовку.

Одинокую птицу впервые заметили местные жители еще в середине октября. Лебедь должен был отправиться в теплые края вместе с сородичами, однако из-за травмы остался на холоде.
Опасность для птицы представляли не только суровые зимние условия, но и другие животные — на берегу лебедя поджидала стая бродячих собак. Спасательная служба немедленно отреагировала на тревожные сообщения. Сначала специалисты запустили дрон, чтобы оценить состояние пернатого с безопасного расстояния. Камера подтвердила, что у лебедя повреждено крыло, и именно это помешало ему покинуть территорию.

В Чите спасатели помогли раненому лебедю, оставшемуся на реке Ингода и не улетевшему на зимовку. - 959684401640

Спасать птицу инспекторы МЧС России отправились на лодке по реке, которая уже успела покрыться льдом. Им удалось благополучно поймать лебедя и доставить его на берег. Сейчас пернатый находится в Читинском зоопарке, где ветеринары оказывают ему необходимую помощь.
#историиспасения

Комментарии