Редкие фото Брюса Ли

Редкие фото Брюса Ли - 936023613537
Как и многие молодые люди, Брюс с детства интересовался боевыми искусствами, но серьёзно ими не занимался, да и в школе учился посредственно.
Редкие фото Брюса Ли - 936023614049
В 1954 году мистер Ли серьезно занялся ча-ча-ча, и уже через четыре года выиграл чемпионат в Гонконге, а еще исполнил главную роль в фильме «Сирота» и участвовал в межшкольных соревнованиях по боксу. Он нанес поражение Гари Элмсу, три года удерживающему титул чемпиона.
Редкие фото Брюса Ли - 936023613793
Его первый учитель кунг-фу вспоминал, что Брюс пришёл к нему и сказал: «Учитель, я знаю, что вы прекрасно владеете кунг-фу — а я лучше всех танцую ча-ча-ча. Так давайте обменяемся нашими знаниями: вы научите меня технике кунг-фу, а я научу вас танцевать ча-ча-ча».
Основной стиль Брюса в кунг-фу стал вин чун, который он изучал в Гонконге у мастера Ип Мана. Этот стиль делает акцент на бой без оружия, хотя Ли овладел и оружием.
Редкие фото Брюса Ли - 936023614817
Позднее он также изучил дзюдо, джиу-джитсу и бокс, а затем Ли разработал свой стиль кунг-фу под названием джиткундо.
Редкие фото Брюса Ли - 936023615585
В 19 лет, чтобы подтвердить данное ему по праву рождения американское гражданство, Брюс Ли отправился в США, сначала в Сан-Франциско, затем в Сиэтл к знакомой отца, которая взяла его на работу официантом.
Редкие фото Брюса Ли - 936023615329
Брюс начал сниматься в США в телесериалах, демонстрируя боевые искусства. Он стал популярен, у него начали появляться ученики.
Редкие фото Брюса Ли - 936023615841
Брюс открыл свою собственную школу боевых искусств, где начал преподавать джиткундо.

Комментарии