Вероника Скворцова жестко раскритиковала работу тульского министра здравоохранения .

Сегодня в ходе рабочего визита в Тульскую область министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова посетила Тульскую областную клиническую больницу. Как стало известно ИА "Тульские новости" из осведомленного источника, министр подвергла жесткой критике работу регионального минздрава. И лично - Ольгу Аванесян, которая не смогла справиться с модернизацией системы здравоохранения на должном уровне.
Кроме того, в присутствии около 500 медиков Скворцова озвучила тот факт, что в тульском здравоохранении сидят люди, "занимающиеся приписками" и которые "обманывают страну и ее руководство".
Также сразу несколько очевидцев подтвердили тот факт, что Скворцова недвусмысленно намекнула о необходимости кадровых перестановок в руководящей структуре министерства здравоохранения Тульской области.
"На собрании с медиками открытым текстом было сказано, что тульское здравоохранение одно из худших в ЦФО, просто потому, что большинство показателей основаны "на подтасовке фактов и фальсифицированных доказательствах", - рассказал в разговоре с нашим корреспондентом авторитетный источник.
Кроме того главный медик страны указала своей тульской коллеге, что в Тульской области модернизация здравоохранения была реализована совсем не так, как несколько лет назад планировалось на федеральном уровне.
Министр Скворцова признала, что в некоторых населенных пунктах медицина недоступна ввиду отсутствия ФАПов.
"В зале присутствовало 500 человек и никто не ожидал подобного заявления, из которого исходило что хуже системы здравоохранения в центральном федеральном округе нет", - рассказал осведомленный источник.
Уточним: на данное собрание в областной больнице СМИ допущены не были.
Напомним, ранее мы сообщали, что визита Вероники Скворцовой жители Тульской области очень ждали в надежде на наведение порядка в региональном здравоохранении. За неделю до визита министра в Тульскую области одни из активистов направили в ее адрес порядка 60 жалоб.

Комментарии

  • 18 июн 2017 16:01
    А что это у нас одни тыковки ??Лицо стыдно показать или не за себя пишете??
  • 18 июн 2017 16:03
    А ко мне зачем заходили? Ваши фото и паспортные данные мне не нужны. И вы моими не интересуйтесь.
  • 18 июн 2017 16:04
    Если мне нечего скрывать ,то у меня и друзья и группы и заметки а у вас ничего,стыдно!!
  • 18 июн 2017 16:07
    К счастью я живу в России - поэтому у меня будет и пенсия и бесплатная медицина. И в отличие от людей которые  прохаяли СССР - я не собираюсь прохаивать Россию и все ее достижения.
  • 18 июн 2017 16:08
    А зачем вы лезете в нашу жизнь,вы что ,ходите в наши поликлиники ,вам там совсем делать нечего,лезть в чужую жизнь ,это гадко!!!
  • 18 июн 2017 16:09
    У меня закрытый проф, т.к. не хочу чтоб чужие мужики в моих фото копались. А раньше это было нередко. Закрытый проф, либо искаженные данные места жительства и имени очень часты. За каждым профилем стоит человек. Страшного ничего не вижу в этом.Это интернет, Наталья.
  • 18 июн 2017 16:27
    С  этим я согласна ,у меня тоже закрытый проф,но видно ,что у человека нормальная страница ,игры ,друзья ,фото и т. И вообще давайте перестанем с друг другом лаяться,я не предлагаю стать друзьями,просто прекратить эту глупую переписку ,хотя бы ради праздника,тем более мы совсем не знаем друг друга и может мы не самые плохие люди ,как показали себя здесь
  • 18 июн 2017 16:34
    А почему считаете, что если нет друзей, групп, заметок, альбомов - это стыдно?.. Это ГЛУПО так считать... Каждый сам решает, что ему иметь или не иметь в ИНТЕРНЕТЕ... И общаться можно, не имея друзей, и группы посещать, не находясь в них, и альбомы рассматривать в разных местах...
  • 18 июн 2017 16:40
    И тем более судить по этому о человеке - ГЛУПО!..
  • 18 июн 2017 16:41
    Вы знаете сейчас столько троллей и когда я вижу человек ведет себя через чур вызывающе,то захожу на страницу и вижу не живую страницу,а просто считаю неприлично заходитьна станицу.
  • 18 июн 2017 16:45
    У меня у трёх друзей, которых я знаю лично НЕЖИВЫЕ, как Вы говорите, страницы... И они их открыли только для переписки с родственниками, друзьями и знакомыми. Им ни к чему вся интернетовская мишура... Так что не торопитесь судить...
  • 18 июн 2017 16:47
    Не хочу спорить,может быть и бывает,как вы говорите ,но в основном настораживает и совпадает!!
  • 18 июн 2017 21:05
    В вашу жизнь не лезу, в вашу поликлинику тоже. Как и ваш профиль, в отличии от вас. Где вы меня в своей поликлинике видели? У меня своя есть.
  • 19 июн 2017 21:08
    Мне не о чем с вами разговаривать.
  • 23 июн 2017 14:28
    Мне должно быть стыдно за профиль в Одноклассниках? Перед вами?