Для работы необходимо: Двухсторонняя цветная бумага Картон Клей Кисточка Ножницы Фломастер Простой карандаш Линейка Палочка 1. Нужно взять по 2 листа цветной бумаги, разлиновать их по 1.5 см. и сложить гармошкой по этим линиям. 2. Под острым углом срезаем конец у заготовки 3. Каждую заготовку (веер) складываем на пополам, по краям промазываем клеем и склеиваем. Долно у нас выйти 4 детали 2 розового и 2 желтого цвета. 4. Затем все детали склеиваем между собой. Получается симпатичный веер. 5. Далее нужно приклеить палочку межу сегментами. Получается солнышко на палочке. 6. Далее вырезаем желтый кружочек и рисуем веселую и улыбчивую мордашку. Которую нужно приклеить по серединке нашего солнышка. 7. С обратной стороны приклеиваем просто желтый кружок, вырезанный из картона Вот такая великолепная поделка вышла, мамочке очень понравиться такой подарок!
Детский центр развития г.БОР
Объемная поделка ко Дню мамы из бумаги😋❤
Для работы необходимо:
Двухсторонняя цветная бумага
Картон
Клей
Кисточка
Ножницы
Фломастер
Простой карандаш
Линейка
Палочка
1. Нужно взять по 2 листа цветной бумаги, разлиновать их по 1.5 см. и сложить гармошкой по этим линиям.
2. Под острым углом срезаем конец у заготовки
3. Каждую заготовку (веер) складываем на пополам, по краям промазываем клеем и склеиваем. Долно у нас выйти 4 детали 2 розового и 2 желтого цвета.
4. Затем все детали склеиваем между собой. Получается симпатичный веер.
5. Далее нужно приклеить палочку межу сегментами. Получается солнышко на палочке.
6. Далее вырезаем желтый кружочек и рисуем веселую и улыбчивую мордашку. Которую нужно приклеить по серединке нашего солнышка.
7. С обратной стороны приклеиваем просто желтый кружок, вырезанный из картона
Вот такая великолепная поделка вышла, мамочке очень понравиться такой подарок!