Комментарии
- Комментарий удалён.
- 11 сен 2024 19:31До прожиточного минимума для пенсионеров будет проводиться доплата у кого размер пенсии меньше, а тем у кого хоть на рубль больше ничего. Скоро получится, что у кого была минимальная пенсия с маленьким стажем, сравняется с теми у кого выработан большой стаж, но зарплаты были небольшии. А цены возрастут для всех одинаково !
- 11 сен 2024 21:36Уже так и произошло,там все очень тонко просчитано,чтоб платить гроши.
- 12 сен 2024 09:16А вы пробовали жить на этот минимум? У вас минимальная зарплата или пенсия?
А сколько вы бы хотели минималку?
Работать до пенсии на 20000, а пенсию получать в 40000? - 13 сен 2024 13:40Живу в данный момент. Прежде чем писать, посмотрите сколько мне лет, я уже на пенсии больше 14 лет. Работала , хватало. Пенсию стараются начислить по минимуму. Мой супруг должен уйти на досрочную пенсию в 50 лет (диспетчер авиации), но пришлось даже судиться, и что интересно - судья сказала такую фразу: "Ещё бы из Америки приехали к нам и просили досрочную пенсию", хотя на то момент мы уже 10 лет жили и работали в России. И о каких 20000, 40000 может быть речь? В то время мы получали намного меньше, но жили не тужили, хватало!
- 13 сен 2024 20:11Я тоже на пенсии уже больше 14 лет.
И знаю как начисляют пенсию
Что значит"стараются начислить по минимуму " пенсию?.Есть схема начисления пенсий . В 2010 году я знала какая у меня будет пенсия и какой год возьмут для начисления. ( Взяли 2000 год)
И я не писала про зарплаты "того времени"
Я пишу образно про зарплату и про пенсию. Странно, что вы этого не понимаете. - 14 сен 2024 00:12Большинство получают маленькую пенсию, это видно по комментариям в сети. Закон - что дышло: куда повернёшь - туда и вышло. А мы переехали в 2001 в Россию, и у меня потребовали справку о зар.плате за последние 5 лет до 2000 . А справка была в тенге. В одно время с вами оформляли пенсию, но почему-то у вас справка за один год, а у меня потребовали за пять. Если у вас хорошая пенсия, я за вас рада. Вы ведь не переезжали и деньги получали только в рублях. Поэтому не делайте неправильные выводы по поводу того, что зарабатывали мало, поэтому и пенсия маленькая. Живите, радуйтесь, вам повезло.
- 14 сен 2024 00:17Я писала про российских пенсионеров. А не про таких как вы. Вы считаете, что в Калининграде много пенсионеров из Средней Азии? Думаю, что вы- единичный такой случай.
И выводы я делаю не касаемо вас, а об россиянах.
Да , мне повезло, что я всю жизнь прожила в России. Вот и пишу о таких как я, а не про вас. - 14 сен 2024 00:29Не я вам написала, а вы мне: А вы пробовали жить на этот минимум? Вот я и отвечаю... Да я считаю, что нас таких в калининградской обл. ооочень много. Мне тоже повезло - я родилась в России!
- 14 сен 2024 01:07Но работали не в России. А я написала своё сообщение на ваши слова:
"Попробовали бы сами прожить на этот минимум".
Разве я не права, написав вам, что если у вас минимальная пенсия, то в этом виноваты вы сами.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Клопс