📓💀 УКРАИНСКИЕ УЧЕБНИКИ ПО ИСТОРИИ КАК ОСНОВА НАЦИФИКАЦИИ УКРАИНЦЕВ 🇺🇦
В сегодняшних мультфильмах и книгах для самых маленьких детей на Украине постоянно вдалбливается о том, как русские беспрестанно обижают украинцев. Есть мультфильмы, в которых русские подписывают сделку с дьяволом. Для учащихся читать детей издается «Повстанческая азбука», в которой бандеровцы представлены героями, победившими Гитлера, а Россия именуется «ханством страха». ☝🏻Но самая серьёзная обработка начинается в школе при изучении курса истории. Из школьных учебников школьники узнают о том, что якобы украинцы остановили татаро-монгольское нашествие, Мазепа был честным патриотом Украины, а декабристы внесли серьезный вклад в становление украинской национально-освободительной борьбы. Ну и, конечно же, буквально в каждом параграфе учащимся внушается, что русское государство во все времена было воплощением зла и только и думало о том, чтобы уничтожить Украину. Всё это осуществляется ради того, чтобы навсегда разорвать связи между украинцами и русскими и вырастить поколение националистов, окончательно убежденных, что Украина «превыше всего», и героизирующих украинских нацистов. 📽Об этом - в семнадцатой серии совместного проекта с Сергеем Кургиняном и движением «Суть времени» «Украинство»: #гитлер #ссср #украина #бандеровцы #германия #украинство011024 #сша #идеология #россия
ВЫПУСК СЕМНАДЦАТЫЙ. УКРАИНСКИЕ УЧЕБНИКИ ПО ИСТОРИИ КАК ОСНОВА НАЦИФИКАЦИИ УКРАИНЦЕВ
ПРОФСОЮЗ
:Лариса Левочко (Бородинова)
📓💀 УКРАИНСКИЕ УЧЕБНИКИ ПО ИСТОРИИ КАК ОСНОВА НАЦИФИКАЦИИ УКРАИНЦЕВ 🇺🇦
В сегодняшних мультфильмах и книгах для самых маленьких детей на Украине постоянно вдалбливается о том, как русские беспрестанно обижают украинцев. Есть мультфильмы, в которых русские подписывают сделку с дьяволом. Для учащихся читать детей издается «Повстанческая азбука», в которой бандеровцы представлены героями, победившими Гитлера, а Россия именуется «ханством страха».
☝🏻Но самая серьёзная обработка начинается в школе при изучении курса истории. Из школьных учебников школьники узнают о том, что якобы украинцы остановили татаро-монгольское нашествие, Мазепа был честным патриотом Украины, а декабристы внесли серьезный вклад в становление украинской национально-освободительной борьбы. Ну и, конечно же, буквально в каждом параграфе учащимся внушается, что русское государство во все времена было воплощением зла и только и думало о том, чтобы уничтожить Украину.
Всё это осуществляется ради того, чтобы навсегда разорвать связи между украинцами и русскими и вырастить поколение националистов, окончательно убежденных, что Украина «превыше всего», и героизирующих украинских нацистов.
📽Об этом - в семнадцатой серии совместного проекта с Сергеем Кургиняном и движением «Суть времени» «Украинство»:
#гитлер #ссср #украина #бандеровцы #германия #украинство011024 #сша #идеология #россия