Елена Ваенга... - 946908309830

Елена Ваенга...

Родилась 27 января 1977 года в Североморске (Мурманская область).
Российская эстрадная певица, автор песен, композитор, актриса.

Елена Ваенга... - 946908310086
Елена Ваенга... - 946908310598
Елена Ваенга... - 946908310342
Елена Ваенга... - 946908311110
Елена Ваенга... - 946908311366
Елена Ваенга... - 946908311878
Талант Елены начал проявляться ещё в раннем детстве. Она училась танцевать с трех лет. В том же юном возрасте девочка с легкостью повторила сыгранную на фортепиано отцом мелодию, и родители поняли, что у них растет будущая звезда. В девять лет ребенок написал свою первую песню.

Родители отправили дочь на обучение в музыкальную школу. Параллельно Ваенга занималась в спортивной школе, которая помогала ей поддерживать хорошую физическую форму. Окончив школу, Елена переехала в Санкт-Петербург к своей бабушке, чтобы там поступить в университет. Однако, оказалось, что ей не хватает одного класса для полного среднего образования, девушка была вынуждена вновь пойти в школу, чтобы закончить одиннадцатый класс.

В 1994 году Елена Ваенга поступила в музыкальное училище им. Н.А.Римского-Корсакова, где продолжила обучение игре на фортепиано. Елене тяжело давалось обучение, уровень её музыкального образования не дотягивал до санкт-петербургского, училась она в основном на "четверки". Будущая певица усердно занималась музыкой, на втором курсе её даже перевели с платного отделения на бюджет.

Окончив училище, Елена решила воплотить в жизнь свою детскую мечту и пойти обучаться актерскому мастерству. Её выбор пал Театральную академию (ЛГИТМИК), куда она поступила на курс Г. Тростянецкого. Там Ваенга училась всего два месяца, получив приглашение из Москвы на запись её музыкального диска. Тогда же Хрулёва по совету матери берет себе творческий псевдоним «Ваенга» по названию реки недалеко от её родного города.

Вернувшись в Санкт-Петербург, Елена поступила в Балтийский институт экологии, политики и права на театральный факультет. Девушка была уверена, что должна стать актрисой театра. Впрочем, окончив университет с красным дипломом, Ваенга снова вернулась к музыке.

Елена Ваенга: музыка

Будучи студенткой театрального института, Елена Ваенга ездила в Москву по приглашению музыкального продюсера Степана Разина на запись своего первого альбома. Но пластинка не была издана, а её творчество Разин распродал другим исполнителям российской эстрады. Впрочем, Ваенга не была настроена судиться с именитым продюсером.

Девушка разочаровалась с шоу-бизнесе и снова решила стать актрисой, однако ее гражданский муж и продюсер Иван Матвиенко уговорил артистку вновь вернуться на музыкальную сцену. Благодаря ему в 2003 году свет увидел первый альбом Елены «Портрет». Пластинка пользовалась популярностью лишь в Санкт-Петербурге, перспективную молодую певицу заметили и стали приглашать на различные фестивали и конкурсы песни.

Настоящую известность и любовь слушателей Ваенга получила, выпустив альбом «Белая птица» в 2005 году. Многие песни мгновенно стали хитами в России. Журналисты массово писали о феномене «Елены Ваенги», которая смогла добиться серьезных успехов без помощи знаменитых российских продюсеров, композиторов и влиятельных родственников. Её песни выгодно отличались от того, что массово предлагали слушателю современные поп-исполнители. Вскоре за ней прочно закрепилось звание «Королевы шансона». За композицию «Курю» в 2009 году певица получила свою первую награду «Золотой граммофон».

С 2011 года Елена давала гастроли по странам бывшего СНГ, Германии и Израиле.

В 2012 году певице пришлось сделать перерыв в концертном туре, поскольку Ваенга повредила голосовые связки и физически не могла петь. Последний раз она выступила у себя на родине и временно ушла в декретный отпуск, вновь выйдя на сцену лишь в конце года.

Елена Ваенга: личная жизнь

Со своим гражданским мужем Иваном Матвиенко Елена познакомилась в 1995 году в Питере. Иван по происхождению был цыганом, что вызвало неодобрение со стороны родителей девушки. Однако, восемнадцатилетняя Ваенга предпочла любимого мнению своей семьи. Она практически сразу переехала к Ивану, поссорившись с родными.

Матвиенко поддерживал талантливую супругу как мог: он был вынужден уезжать из города на заработки, чтобы обеспечить Елене возможность записывать альбомы и покупать сценические костюмы. Он стал продюсером её первого и последующих альбомов. Однако, несмотря на практически идеальные отношения, пара рассталась в 2011 году. По словам самой Елены, причиной прекращения отношений стало отсутствие детей в этом союзе. Тем не менее она осталась в прекрасных отношениях с Матвиенко, они даже живут в соседних квартирах и продолжают общаться по сей день.

В 2012 году Ваенга родила сына, которого назвала Иваном. Позже она призналась, что его отцом является участник её коллектива Роман Садырбаев. Материнство подарило настоящее счастье Елене, хотя с сыном она видится не так уж и часто в связи с плотным графиком гастролей. Ивана воспитывают бабушка и дедушка, которых Ваенга каждую зиму отправляет жить на Кипр к своей подруге. Певица старается навещать сына как можно чаще, а иногда берет его с собой на гастроли.
  • Елена Ваенга - Снег
  • Елена Ваенга - Золотая рыбка
  • Елена Ваенга - Оловянное сердце
  • Елена Ваенга - Мама была права
  • Елена Ваенга - Дюны
  • Елена Ваенга - Косолапая любовь
  • Елена Ваенга - Папа, нарисуй
  • Елена Ваенга - Клавиши
  • Елена Ваенга - Мы попали с тобой под дождь...
  • Ваенга Елена, Петровская Алена - Полынь-трава
  • Елена Ваенга - Ленточка
  • Елена Ваенга - Тополя
  • Елена Ваенга - Кони
  • Елена Ваенга - Невеста
  • Елена Ваенга - Косы
  • Елена Ваенга - Не любил
  • Елена Ваенга - Радуга
  • Елена Ваенга - Ну где ты был!
  • Елена Ваенга - Принцесса
  • Елена Ваенга - Ягода
  • Елена Ваенга - Скучаю [Пальцы]
  • Елена Ваенга - Соломон
  • Елена Ваенга - Города

Комментарии