Сегодня, 27 января 2023 года, жители Хворостянского района простились с уроженцем села Абашево Дмитрием Владимировичем Мироновым,погибшем при исполнении воинского долга в СВО.

Наш район понёс  невосполнимую потерю,лишившись талантливой личности и мужественного солдата Отечества.По зову Родины Дмитрий Владимирович встал на её защиту,он не пожалел своей жизни ради каждого своего соотечественника ,ради каждого из нас.Уходя  на кровавую битву с неонацистами ,он стал для всех жителей нашего района настоящим героем,истинным патриотом своей земли.
 Траурный митинг прощания с воином Российской Армии ,погибшем на СВО, состоялся  на площади перед зданием Абашевского СДК.На прощание с нашим  земляком прибыли первые лица муниципалитета района:глава Махов В.А.,его заместители,зам.министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Насырова Р.М.,военком Безенчукского,Приволжского и Хворостянского районов Дементьев В.А.,родные погибшего,многочисленные односельчане,друзья,коллеги по работе.Слова скорби и соболезнования родным погибшего Дмитрия Владимировича   звучали от каждого выступавшего на митинге.
Как дань уважения и памяти погибшему в СВО Миронову Дмитрию Владимировичу  все почтили Минутой Молчания.
 Дмитрий Владимирович Миронов награждён Орденом Мужества                     посмертно. Поклон тебе, Солдат России и вечная память!
            Выражаем соболезнование родным и близким погибшего.

Комментарии