Тандем..

принцип игры.
Согласен, что рыба может ловится на любую игру, главное чтобы мормышки двигались. Как у вас получатся , так и ловите, никого не слушайте. потому что сейчас многие учат как нужно ловить рыбу, а на деле только рассказывают хорошо. Расскажу о своей проводке. Все мои тандемы. из каких бы мормышек они не состояли двигаются снизу вверх, ступенями, типа чертиков и по их прнципу. Можете и *пилкой* ловить и *лесенкой*. все-равно мормышки полнимаются вверх и рыба стремится их догнать. Обязательный элемент, ..две проводки медленные, одна в бешеном темпе, это для того чтобы *раздраконить *рыбу. Попробуете. потом обсудим другие проводки. а их много.

Тандем..принцип игры. - 849517766305
Тандем..принцип игры. - 849517767841
Тандем..принцип игры. - 849517771425
Вчера с одним участником группы у меня произошло недопонимание. Группа существует давно, есть несколько сотен тем, так посмотрите их. и не задавайте одни и те же вопросы. Общайтесь с модераторами. Александр Лимарченко ответит на все вопросы связанные с безнасадками, Игорь Носов по изготовлению мормышек. Нашу рыбу вы не выловите. зато возможно научитесь ловить на своих без всякой насадки и других научите. Так что ...удачной рыбалки.
#безмотылки

Комментарии

  • 10 дек 2016 19:53
    На одиночного "чертика " не могу игру подобрать.
  • 11 дек 2016 02:37
    И не нужно....лови тандемом. Очень часто стало и по две рыбешки попадаться...конечно с приходом опыта.
  • 11 дек 2016 13:34
    Пробовал , только в место " чертика " в низу привязывал мормышку потяжелее специально для больших глубин , а в верху в см. 30 " козочку" медного цвета с одним бисером морковного цвета  у основания крючков , подлещик попадался средних размеров именно на " козу" . Но на глубине в 10 м. а то и больше тяжеловато ловить на такую снасть . Возможно на глубинах поменьше , эти снасти лучше работают.
  • 11 дек 2016 15:18
    10 метров это слишком...(dt)
  • 11 дек 2016 23:34
    Мне большие глубины не очень нравятся , 6 - 7 еще куда не шло , а подлещика можно с успехом и на 4-5 м. ловить . Снасть мне понравилась , сидел сегодня дома - еще три удочки оснастил , правда пока еще не знаю , что получилось , но испытаю обязательно.
  • 13 дек 2016 02:45
    В тандеме игра другая нежели на одиночную мормышку. И когда ловишь одиночными то игра для каждой мормышки своя. Для одной при быстром дриблинге и медленном подъёме будет лучший результат. Другая более мелкого дрожжания и подъём и этого достаточно. Третья играет при наоборот опускании и медленных паузах. Тут надо подобрать рабочие проводки для мормышки. Как говорят разловить. Для каждой мормышки есть свои как бы базовые проводки подобранные опытным путём на водоеме. Конечно и уже внимательно смотришь какие ещё более перспективные становятся для той или иной мормышки. Сначала увидишь хоть какой то сдвиг в проводке что бы отзывалась рыба. Это будет говорить что ты движешся в правильном направлении. И подбирай ключик что бы спровоцировать выйти рыбу на атаку. Так подберешь ряд мормышек на которые будешь знать проводки и что точно поймаешь если рыба конечно под лункой. Пришёл на рыбалку половил на проверенные. И затем часик полтора уделил время на обкатку других безмотылок. И так ряд будет пополняться не только мормышек , но и знаний, навыков и своё мнение по ведению ловли.
  • 13 дек 2016 18:52
    У меня в рыбацком ящике всегда лежат оснащенных разными мормышками штук 15 - 20 удочек , это не считая поплавочных ,из них 3 удочки с мормышками в которых я уверен на все 100  ... но они хорошо работают с насадкой мотыля .Есть также с " чертиками" с " козами " , но как - то не могу к ним приладится , может игру не подберу ни как , или оснащение не то . Мормышки для безнасадочной ловли лежат купленные уже оснащенные , не которые даже еще не испробовал а лежат уже несколько лет .
  • 13 дек 2016 19:47
    Ну и зря лежат пылятся без дела. Тем более оснащённые. Знаншь как поступи. Все удочки с насадкой оставь дома и возьми одни безнасадки. И езжай на рыбалку и лови бури пробуй. Лови на тандемы и на другие варианты мормышек.
  • 13 дек 2016 20:45
    У меня уже удочки готовые с такими мормышками в ящике лежат , каких только нету , разные . Дело в том  , что с кем рыбачу обычно они любители половить на мотыля , водоемы большие вот они и ищут где поглубже  ну и я с ними чтобы не отделятся , но это не всегда . Вот если бы они на без насадки ,то и я давно научился , они конечно знают чего к чему у них стаж больше чем у меня в разы - но больше ловят на мотыля чем на безмотылки . вот и приходится смотреть видео да читать кто-что пишет про безмотылки , уж больно интересно , но смотреть и читать - это все теория , а когда пробую сам не вот-то и получается . Буду рад и другим советам .
  • 14 дек 2016 02:22
    Сергей читай в группе много чего интересного найдешь.