В ближайшей перспективе перед Ульяновским автозаводом не стоит задачи создания электрокара, так как компания ориентируется на расширение линейки моделей с традиционными силовыми агрегатами. Об этом «Газете.Ru» сообщили представители предприятия. В то же время на заводе отметили, что необходимыми компетенциями УАЗ располагает. И напомнили, что первый автомобиль с электроприводом - фургон 450ЭМ - в Ульяновске разработали ещё в 1959 году.
АВТО новости 4х4. Off-Road 4x4
УАЗ не намерен выпускать электромобили
В ближайшей перспективе перед Ульяновским автозаводом не стоит задачи создания электрокара, так как компания ориентируется на расширение линейки моделей с традиционными силовыми агрегатами. Об этом «Газете.Ru» сообщили представители предприятия.
В то же время на заводе отметили, что необходимыми компетенциями УАЗ располагает. И напомнили, что первый автомобиль с электроприводом - фургон 450ЭМ - в Ульяновске разработали ещё в 1959 году.