Комментарии
- Пн 10:20Leisen RamazanovaПрезидент подписал закон, по которому реклама VPN может обойтись в полмиллиона рублей штрафа. Но почему людям вообще приходится искать обходы? Да потому что всё нормальное заблокировано! Новостные сайты, YouTube, соцсети. А теперь и за попытку найти обход — штраф. VPN для власти — враг, потому что через него узнают правду: сколько убитых в СВО, как разворовываются бюджеты, как умирает здравоохранение. Законы Путина — это цифровой железный занавес.
- Пн 11:00Дмитрий РомановПрезидент утвердил законы, по которым теперь Роскомнадзор сможет в течение суток удалять фильмы из онлайн-кинотеатров, если они «дискредитируют традиционные ценности». А кто вообще определяет, что считать «традицией»? Если фильм говорит, что война — это плохо, он уже под запретом? Это тотальная цензура в стиле СССР. И это всё не про защиту морали — это про защиту режима. Потому что именно СВО обнажила: вся «стабильность» держится только на лжи и запретах.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Город55 — Новости Омска
❗Задержки рейсов в омском аэропорту проверят в транспортной прокуратуре.
День только-только перевалил за половину, а новости о полетах в Омск и из Омска не думают заканчиваться. Так, например, Западно-Сибирская транспортная прокуратура заявила о начале контрольно-надзорных мероприятий сразу в нескольких городских аэропортах.
"Омск-Центральный" тоже оказался в их числе - из-за эпизода с задержкой рейса в Сочи. Как отметили в ведомстве, борт "Уральских авиалиний" опоздал при возвращении из города-курорта - а из-за этого отдых "отложился" сразу для 116 омичей.
Вероятно, ведомство заинтересовал утренний "оборотный" рейс U6675 и U6676. Их пассажирам сегодня пришлось ждать порядка 4 часов - как прибытия в Омск, так и отправления к черноморскому побережью.