Комментарии
- Комментарий удалён.
- 13 ноя 2020 08:23От таких соседей очень трудно избавиться, всё лезет и лезет в твою жизнь 🤪Ни какой личной жизни.Я сразу отшила соседку котороя всё норовилась попасть ко мне в ко мне в квартиру ,когда мы только въехали.
- 13 ноя 2020 08:46У каждого свое понятие и воспитание до предела
- 13 ноя 2020 09:00Воспитанный человек,не будет врать и изворачиваться,это и есть воспитание
- 13 ноя 2020 09:03Ещё раз оговорюсь ....у каждого своё мнение
- 13 ноя 2020 10:18Так я же с вами и не спорю.Вы мне зачем то написали свое мнение,я вас о нем не спрашивала
- 13 ноя 2020 13:18Упаси боже, от такой Зины, была такая у меня соседка, не удобно отказать, но покоя не было от неё, по квартире на цыпочках ходила, пока меня это совсем не достало, мы потом даже не здоровались. Но лучше пусть так, чем вот такое навязывание. Мой дом, моя крепость,если не хочу общаться с соседями, то и не буду, я не обязана жить большой и дружной сёмьей.
- 13 ноя 2020 13:21Просто иногда не хочется обижать человека и не знаешь как сказать, чтобы не обидеть. Это не значит, что ты не воспитанный, а вот такие люди, как эти Зины, вот они точно не воспитанные.
- 13 ноя 2020 13:36Вы знаете,с жизненным опытом приходит понимание ,что лучше сразу такую Зину поставить в рамки,чем дойти до такой ситуации,как в этой истории Ведь сама автор как минимум неделю жила в каком то напряжении.Это того не стоило,а если бы она в эту минуту принимала ванну,в наушниках ,и ей выломали бы дверь?Уж Зина бы точно не платила бы за ущерб
- 13 ноя 2020 19:50Оболдеть,сама не люблю таких людей,была соседка похожая.....
- 14 ноя 2020 20:03к чёрту воспитание когда в твою личную жизнь лезут! ну не люблю я обсуждать эту тему и выставлять на показ свою жизнь! в первый раз ещё ладно,нахрапом залезла ну а потом просто отослать её по прямому адресу и всё.
- 15 ноя 2020 11:54есть такие люди.чем больше молчишь,тем больше тебе на голову лезут.а ты потом еще и виноватым остаешься ) нельзя такого допускать,каким бы добрым и воспитанным ты б не был.пусть лучше такие зины на тебя обижаются,от греха подальше.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Аномалии мистика и не только
Назойливая соседка вызвала МЧС, когда я не открыла ей дверь.
История из жизни
Эту историю рассказала мне подруга Наташа.
Она недавно развелась с мужем. Трудный был развод с делением имущества. Суды, адвокаты... Теперь всё позади. У подруги одно желание - жить тихо и спокойно.
От продажи общего дома деньги были разделены пополам. На покупку отдельной квартиры не хватало, поэтому Наташа оставшуюся сумму взяла в виде ипотеки и купила двухкомнатную квартиру в практически новом доме.
Как-то вечером, когда Наталья раскладывала вещи по шкафчикам, в дверь позвонили. Прямо в глазок из коридора на Наталью смотрела женщина в спортивном костюме и что-то держала в руках.
Наташа открыла дверь.
- Добрый вечер, - притворно дружелюбным голосом ответила женщина, протискиваясь мимо Наташи без приглашения в прихожую. На вид ей было лет сорок пять, она была очень худой, среднего роста, имела короткие взъерошенные волосы ярко-красного цвета, ярко-красную помаду на губах и круглые очки в толстой оправе на носу. Почему-то Наташе она напомнила пчелу.
- Я ваша соседка, меня Зина зовут. Вот, пришла познакомиться, а то вы уже две недели почти как въехали, а мы до сих пор не знакомы. Держите пирог, давайте чайку попьём и поболтаем, - соседка вручила пирог Наташе и прошла на кухню, не обращая внимания на удивление хозяйки квартиры от такой беспардонности.
- Приятно познакомиться, я Наташа, - ошеломлённо ответила моя подруга.
Ничего не оставалось делать, как ставить на плиту чайник. Вообще-то на вечер были другие планы, нежели знакомиться с наглой соседкой.
Зина внимательно осмотрела кухню, потом встала, прошла в зал, дальше в спальню.
- Ну как, обживаешься? Покажи-ка, что тут у тебя? В этой квартире Кузьмины жили, ещё те грязнули были, - перейдя на "ты", соседка заглядывала в каждый угол. Наташа пребывала в полной растерянности.
- Да нет, квартира чистая, ремонт сделан, я всем довольна, - пыталась опровергнуть эту информацию Наташа.
- Ну, ну... Ладно, а мебели почему мало? Денег нет на новую? Почём квартиру-то купила - стала допытываться соседка, - небось заломили цену.
- Извините, Зина, но стоимость квартиры я не хочу обсуждать. А мебель оставшуюся скоро привезут. Лучше пойдёмте чай пить, - сменила тему Наталья.
Пока она наливала чай, резала пирог, соседка стала расспрашивать Наташу о её жизни, родителях, собственной семье. Наташа неохотно отвечала. Она терпеть не могла таких людей, которые обо всём выспрашивают, лезут в личною жизнь и личное пространство. Но в силу воспитания дать нужный отпор сразу не могла, разве когда будет что-то совсем из ряда вон выходящее.
- А дети-то у тебя есть? - не унималась Зина, - никого я с тобой не видела.
- Да, дочка, 5 лет. Я её на месяц к родителям увезла. Как всё приведу в порядок, так и привезу. Вы пейте чай, а то остынет - Наташа уже не знала как заставить её замолчать.
- Да ты не переживай, я и холодный попью. Я тут на днях у Козловых из 72-й квартиры была, так Ленка мне и воды не предложила, а так пить хотелось! Сказала, что кипячёной нет, а из крана ржавая течёт. Врёт ведь!
"По-видимому, она всех соседей тут достала" - подумала о навязчивой соседке Наташа.
Дальше разговор перешёл на соседей из их подъезда - кто с кем живёт, у кого кто любовник, у кого от кого дети - все сплетни дома изливались из Зининого рта на Наташу, аж противно стало!
Наташа тоже выяснила, что Зина живёт одна, никогда не была замужем, а однокомнатную квартиру в этом доме получила по программе переселения из старого фонда.
"Понятно, живёт жизнями других" - вновь подумала о соседке Наталья. Но одиночество Зины не даёт ей право лезть в жизни других людей.
Кое-как выпроводив через два часа соседку, Наташа рухнула на диван без сил. По-видимому, Зина обладала энергетическим вампиризмом.
В следующий вечер в дверь снова позвонили. Это опять была Зина. Но Наташа собралась в магазин за продуктами, и дверь открыла в верхней одежде, выходя из квартиры.
- Ой, Наташа, ты куда-то собралась, а я тут подумала, может сериал вместе посмотрим? По каналу "Домашний" идёт...
- Извините, Зина, - перебила Наталья соседку, - я очень тороплюсь, срочные дела.
- Да, конечно, что-то случилось, может я могу помочь? - соседка по следам шла за Наташей к лифту.
- Нет, спасибо. Ничего страшного, просто кое-что забыла сделать, - на ходу врала Наташа, спасаясь за закрывающими дверьми лифта.
Обратно из магазина в свою квартиру она пробиралась, как самый осторожный вор, вздрагивая от малейшего звука - лишь бы не столкнуться с соседкой.
Когда на третий вечер подряд в дверь позвонили, Наташа уже боялась смотреть в глазок. Но за дверью стояла незнакомая молодая женщина.
- Здравствуйте, - сказала она, когда дверь открылась, - Я Лена, из 72-й квартиры. Мне наша соседка Зина сказала, что вы недавно развелись и на ипотеку эту квартиру купили. Сказала, что у вас небольшие денежные затруднения и у вас мебели нет. Мы тут диван новый купили, если нужно, старый так, задаром отдадим, он в очень хорошем состоянии.
Услышав это, у Наташи от возмущения по поводу вмешательства Зины в её жизнь, чуть дым из ушей не пошёл. Совладав с собой, Наташа вежливо ответила:
- Приятно познакомиться, Елена. Зина, по-видимому, не так поняла меня. Мебель я заказала уже, её скоро привезут. Так что, ваш диван не уберётся.
- Понятно. Извините тогда за беспокойство. Мне тоже приятно познакомиться - ответила краснея Лена и быстро удалилась.
Наташа была в шоке от этой Зины. Ну надо же, не спросив, нужен ли диван ей или нет, присылает эту Лену к ней!
"Больше я этой Зине не открою!" - решила Наташа для себя.
На следующий день была суббота, выходной день. Наташа подольше поспала, потом позавтракала, немного прибралась, сходила на улицу прогуляться. Возвращаясь с улицы, она встретила Зину.
- Наташа, привет! Я так рада тебя видеть! Я тут чебуреки пожарила, хочу тебя угостить. Вечерком зайду. Хорошо?
На вечер у Наташи были совсем другие планы. Она хотела посмотреть любимый фильм, который шёл по телевизору.
- Здравствуйте, Зина. Сожалею, но не получится. Хочу дочку и родителей навестить, скоро на автобус пойду, - снова соврала Наташа. Почему-то соседка в ней вызывала неприязнь. Бывает такое - человек тебе ничего плохого не сделал, а неприятен. И её манера всё выспрашивать очень раздражала.
- А где родители живут? Далеко? - своим вопросом Зина подтвердила мысли Натальи.
- Да, далеко. Всё, побежала собирать сумку, а то на автобус опоздаю - ретировалась Наташа.
"Ну надо же, в собственной квартире не могу расслабиться, приходится постоянно врать и выкручиваться!" - в очередной раз подумала она.
Наступил вечер. Только Наташа налила себе любимый какао, села в кресло, как в дверь позвонили.
Наташа уже знала, кто это. На цыпочках она подошла к двери и посмотрела в глазок. Худшие опасения оправдались - на площадке перед дверью стояла Зина.
"Я же ей сказала, что меня не будет! И свет в прихожей весь вечер не включала. Разве в окнах свет увидела. Да мало ли что произошло, может передумала или на автобус опоздала. Открывать не буду! Нет меня!" - решила Наташа и пошла тихонько обратно в комнату. Фильм уже начинался.
Звонок в дверь раздался снова, потом снова и снова. Наташа нервно продолжала сидеть в кресле, уговаривая себя не сдаваться и продолжать смотреть фильм. Какое уж там смотреть, когда Зина начала в дверь стучать кулаком. Вскоре всё затихло, но не на долго. Наташа услышала ещё чьи-то голоса, потом снова стуки. А когда она уже хотела пойти открыть дверь, наступила тишина.
Поглядев снова в глазок, на площадке никого не было.
"Какое счастье, никого!" - Наташа пошла смотреть фильм дальше.
Буквально минут через 20 она услышала из слегка приоткрытой форточки какие-то голоса и суматоху на улице у подъезда. Ради интереса выглянула в окно. Никого уже не было, но напротив Наташиных окон стояла машина МЧС.
"У кого-то что-то случилось" - подумала Наташа и снова услышала у своей двери голоса, какие-то звуки, потом сильный стук.
Посмотрев в глазок, она увидела сотрудников МЧС, полицейского и толпу соседей с Зиной во главе.
- Ломайте дверь! - прозвучал громко голос сумасшедшей соседки. По-другому её не назовёшь.
Наталья быстрее открыла входную дверь со словами:
- Что тут происходит?
Все замерли в немом молчании. Первая опомнилась Зина:
- Наташа, ты разве дома? Ты же должна была уехать. Смотрю, свет горит. Стучу, стучу, не открываешь. Может случилось, что. Думаю, надо что-то предпринимать...
- Как видите, не уехала! Передумала! Я что, должна каждый свой шаг докладывать! Я уже у себя дома не могу спокойно одна в тишине посидеть? - не выдержала всегда спокойная и уравновешенная Наталья.
- Так, у нас, получается, ложный вызов - включился в разговор сотрудник МЧС. Повернувшись к Зинаиде, он раздражённо сказал:
- Вы, мадам, прежде чем звонить по всем службам спасения, сначала выясните, нужны мы или нет! У нас что, забот не хватает? - с этими словами спасатели развернулись и пошли.
Полицейский (это был участковый, как оказалось), строго посмотрел на Зину и сказал:
- Зинаида Павловна, за ложные вызовы я скоро на вас протокол составлю.
По-видимому, подобное уже в этом подъезде было, не без участия Зины.
Какой-то пожилой мужчина из соседей сказал:
- Достала ты уже всех, Зинаида, - плюнул на пол и ушёл.
Наташа извинилась, что косвенно стала причиной этого переполоха и закрыла дверь. Все разошлись.
Настроение было напрочь испорчено. Фильм уже подходил к концу. Наташа позвонила дочке и долго с ней разговаривала, приходя в норму. Звенящий голос девочки успокаивал и повышал настроение.
Через несколько дней Наташа увидела на улице Зину. Та демонстративно отвернулась и перешла на другую сторону дороги, не поздоровавшись.
"Вот и хорошо, - подумала Наташа, - так будет намного спокойнее!"
Больше незваная гостья мою подругу не беспокоила.