Тело актрисы, закопанное в сугробе, обглодали собаки: Почему оказалась не нужна даже дочери Вера Ивлева из «12 стульев»

Тело актрисы, закопанное в сугробе, обглодали собаки: Почему оказалась не нужна даже дочери Вера Ивлева из «12 стульев» - 964441496552

Вера Ивлева и её брат-близнец Александр родились в самое страшное время, в сентябре 1943-го. Когда малыши родились, в семье уже было двое детей. Родителям было крайне трудно, но они изо всех сил старались заработать копеечку. Пока мама и папа трудились, все домашние обязанности лежали на старших детях. А Вера с братом очень сильно увлеклись школьной самодеятельностью, и это совсем не нравилось их родителям.

Сразу после окончания школы, двойняшки подали документы в Щепкинское училище. К сожалению, ребят не взяли. Вера не отчаялась, и пошла работать на телефонной станции, а вот Саша опустил руки. Судьба не была особо благосклонна к Александру, и в 30 лет он ушел из жизни. Ивлевой же все-таки удалось поступить в театральное, правда с третьей попытки. Педагоги не питали особой симпатии к девушке и прямо ей заявили, что с такой деревенской внешностью она может не рассчитывать на главные роли.
Тело актрисы, закопанное в сугробе, обглодали собаки: Почему оказалась не нужна даже дочери Вера Ивлева из «12 стульев» - 964441497320

Вера не была той девушкой, которую волновало чужое мнение, и уже к концу обучения в ней не чаяли души ни педагоги, ни однокурсники. По словам последних, Ивлева заставляла смеяться именитых мастеров во время комедийных постановок. В 1967 году актриса окончила Щепку с отличием, после чего устроилась в Театр им. А. Н. Островского, затем перешла в Театр миниатюр, а позже – в Ленком.
Впервые Вера Ивлева появилась на голубых экранах в 22 года, тогда она снялась сразу в двух фильмах «Лебедев против Лебедева» и «Приезжайте на Байкал». Роли были мизерными, и её имя даже не указали в титрах. В 1966-м вышла «Сказка о царе Салтане», где Вера исполнила роль Ткачихи. После этого актрису стали все чаще приглашать на съемки, но по-прежнему предлагали лишь эпизоды.

Но благодаря этим незначительным ролям Веру и пригласили в Ленком, где любимый режиссер Марк Захаров пообещал ей главные роли в своих постановках. К сожалению, все его слова оказались пустыми, и Вера очень разочаровалась в Захарове. По словам самой Ивлевой, её неоднократно приглашали в другие театры, но она отказывала, так как верила режиссеру Ленкома. В итоге, в 1995-м году женщину и вовсе уволили.
Тело актрисы, закопанное в сугробе, обглодали собаки: Почему оказалась не нужна даже дочери Вера Ивлева из «12 стульев» - 964441499112

Однажды Вере предложили роль в «Иронии судьбы», но отказалась из-за занятости дома, о чем потом сильно пожалела, ведь фильм стал культовым. Несмотря на это актриса все-же снялась в нескольких действительно удачных картинах: Фима Собак в «Двенадцать стульев», Анна-Кайса в фильме «За спичками», таксистка в «Берегите мужчин», проводница в «Спортлото-80» и др. К сожалению, у Ивлевой не было ни одной главной роли.

Фамилию Ивлева Вера получила от первого мужа, строгого офицера Дмитрия. Ему актриса в 1971 году родила дочь. Именно из-за Дмитрия Вера отказалась от съемок в «Иронии судьбы», потому что супруг категорически запрещал жене работать. По его мнению, она должна сидеть дома, варить борщи и заниматься ребенком. Свободолюбивой Ивлевой такое было не по душе, и потому, спустя 7 лет брака они развелись.

Наум Маркзицер – гример из киностудии им. Горького, был старше актрисы на 20 лет, но жто не помешало им начать романтические отношения. Наум был очень влюблен в Веру, она одаривал её подарками, комплиментами и даже написал её портрет. Ивлева чувствовала себя с ним самой желанной и самой счастливой женщиной на свете. К сожалению, все это не продлилось долго: вспыльчивая Вера во время одной незначительной ссоры собрала свои вещи и уехала от гражданского мужа, а тот вскоре эмигрировал в США. Больше они никогда не виделись.
Тело актрисы, закопанное в сугробе, обглодали собаки: Почему оказалась не нужна даже дочери Вера Ивлева из «12 стульев» - 964441504232
Артистка предпринимала еще одну попытку устроить личную жизнь. Её внимание упало на Якова Левитана, внучатого племенника диктора Юрия Левитана. Их отношения разрушила тяга Якова к спиртному, с чем не курящая и не пьющая Вера не смогла смириться. Так вышло что в тяжелые 90-е актриса осталась одна, и более того, она попала под сокращение в Ленкоме.

Отсутствие крепкого мужского плеча и работы не самое страшное, что случилось в жизнь этой актрисы. В 1996 году она попала под колеса автомобиля, из-за чего получила серьезную травму головы. Интересно, что за год до этого случилась подобная ситуация, но тогда обошлось без серьезных травм. Поддержки рядом не оказалось: единственная дочь вышла замуж и находилась с мамой в затяжном конфликте. После аварии соседи и знакомы начали замечать психически е проблемы у Ивлевой, некоторые даже отказывались с ней здороваться. Единственным местом, где актриса могла чувствовать себя хорошо была церковь.
Тело актрисы, закопанное в сугробе, обглодали собаки: Почему оказалась не нужна даже дочери Вера Ивлева из «12 стульев» - 964441506792

7 января 1999 года Ивлева пошла в храм на рождественскую службу, после чего отправилась в гости к своей старшей сестре. От неё Вера вышла около 23.00, но домой так и не дошла: женщина буквально испарилась. Заявление в милицию о пропаже Веры Ивлевой подали её дочь и зять. Дежурный милиционер очень удивился, увидев фото пропавшей, он знал эту актрису. Начались поиски, обзванивали больницы, морги, опрашивали соседей, но все безрезультатно. Только весной, когда снег начал таять, нашли изуродованное тело женщины, в районе Бутаковского залива. Невозможно было опознать погибшую, так как её тело обглодали собаки.
Тело актрисы, закопанное в сугробе, обглодали собаки: Почему оказалась не нужна даже дочери Вера Ивлева из «12 стульев» - 964441507560

Была проведена специальная экспертиза, в которой выяснилось, что останки принадлежат Вере Ивлевой. Судмедэксперт заключил, что она скончалась в результате ДТП. Считается, что актрису сбили, и, чтобы замести следы, закопали её в сугробе. Виновник не найден до сих пор. Вера Ивлева похоронена рядом со своим братом-близнецом на Машкинском кладбище. Только в 2012 году благодаря неравнодушным людям ей установили памятник. Родная дочь долго противилась этому, и в итоге согласилась, но при условии, что нигде не будет фотографии матери.
#биография
Тело актрисы, закопанное в сугробе, обглодали собаки: Почему оказалась не нужна даже дочери Вера Ивлева из «12 стульев» - 964441501160

Комментарии