29 апр 2017

Бизнесмен из Алматы купил девочке из Актобе 3-комнатную квартиру

Алматинский бизнесмен Кайрат Кудайберген купил 3-комнатную квартиру в Актобе для семьи девочки, которая плакала из-за подтопленного дома.
Сам Кайрат пояснил, что основную помощь семье оказал его старший брат.
Бизнесмен с компаньонами и друзьями собираются помочь устроиться с жильем еще 74 семьям и просит присоединиться казахстанских предпринимателей.
"Я хочу призвать всех своих друзей, всех бизнесменов нашей страны, если у вас есть возможность. Я бы хотел, чтобы вы обратили внимание на тех людей, которым сейчас действительно нужна помощь в Актобе. Есть еще 74 семьи, которые до сих пор находятся в беде. Если у вас есть возможность, давайте помогать. И я думаю, что от Всевышнего Аллаха все добро вернется", - обратился предприниматель.
Девочка, о которой бизнесмен узнал из новостей горячо благодарила щедрого гостя из Алматы.
«Этот дом светлый и большой. Я очень-очень сильно благодарю Кайрата-ага. Мы даже и не мечтали о таком доме, хотели дом хотя бы меньше того, который у нас был», - призналась Махаббат.
Мама девочки расплакалась из-за избытка благодарности. Пришли родственники и сделали для новоселов традиционный обряд – шашу.
Сегодня бизнесмен вылетел к девочке в Актобе и через несколько часов выложил видео с вручением квартиры ее семье.
Напомним, 10-летняя Махаббат Ешимова, чей дом в Актобе разрушен паводком,ранее со слезами обратилась к властям. Ее эмоциональное видеообращение, растрогало интернет-пользователей. Добрые люди стали искать ее семью, чтобы помочь. Желающие помочь девочке обратились не только из Актобе, но и из других городов.
Скриншот видео Facebook
Источник: https://www.nur.kz/1479897-millioner-iz-almaty-kupil-devochke-iz.html

Бизнесмен из Алматы купил девочке из Актобе 3-комнатную квартиру - 854626408124

Комментарии

  • 29 апр 2017 14:36
    Молодец, парень!!! Вот на таких мир и держится!
  • 29 апр 2017 14:45
  • 29 апр 2017 15:23
    Почему  должны все бизнесмены помогать или простые люди делится последним куском в этой ситуации а не государство  почему в этой стране всё в свободном плавании или только копейки компенсации для показухи бездарной работы на кой такие дармоеды нужны содержать их за счет наших  людских налогов!
  • 29 апр 2017 16:18
    Молодец!Браво!!!Горжусь!!!
  • 29 апр 2017 16:57
    c2ffaecb0b
  • 30 апр 2017 04:21
    Я согласна с вами Виталий,но все равно Кайрат Кудаберген со своим братом молодцы.У всех разный уровень достатка и у бизнесменов..есть возможность - купили квартиру..Еще одна семья поверит,что есть Доброта и Человечность..
  • 30 апр 2017 07:48
    Когда нет защиты и помощи от государства,хорошо,что есть такие люди!!