Молоко - 300 мл. Сахар - 5 ст.л. Ванильный сахар - 10 гр. Соль - 1/2 ч.л. Прессованные дрожжи - 20 гр. Яйца - 2 шт. Сливочное масло - 80 гр. Мука - 600 гр. Сахар - 5 ст.л. Корица - 15 гр. Сливочное масло - 80 гр. Приготовление: 1. Для начала приготовим карамель. В кастрюлю или ковшик с толстым дном закидываем сахар и ставим на средний огонь. Помешивая, полностью растапливаем сахар. Варим до янтарного цвета. 2. Для теста: к тёплому молоку добавляем дрожжи, 1 столовую ложку сахара, перемешиваем и оставляем на 30 минут. 3. Для крема: смешиваем творожный сыр, сахарную пудру и молоко. Спустя время раскатываем тесто в пласт толщиной 5 миллиметров и смазываем начинкой. Сворачиваем в рулет и нарезаем на 13 будущих булочек. 4. Выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки, накрываем и оставляем на 30 минут. 5. После этого отправляем в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут.
Отварной говяжий язык - 400 гр. Кабачок Болгарский перец Огурец - 2 шт. Соль Свежий чеснок Соевый соус Растительное масло Лимонный сок⠀ Приготовление: 1. Отварить говяжий язык, дать остыть и нарезать мелкой соломкой (Варить около 4 часов, добавить морковку и лук, солить в конце). 2. Кабачок нарезать на тонкие слайсы, замариновать немного в масле, соли и сухом чесноке - обжарить до румяной корочки, нарезать соломкой. 3. Болгарский перец и огурцы нарезать тонкой соломкой. Мелко нарезать зелень; все ингредиенты соединить в чаше: язык, кабачки, перец, огурец и зелень. 4. Для заправки: натереть зубчик чеснока, в равных пропорциях добавить соевый соус, растительное масло и лимонный сок.
Рецепты за 15 минут. Готовим вместе
Ингредиенты:
Молоко - 300 мл.
Сахар - 5 ст.л.
Ванильный сахар - 10 гр.
Соль - 1/2 ч.л.
Прессованные дрожжи - 20 гр.
Яйца - 2 шт.
Сливочное масло - 80 гр.
Мука - 600 гр.
Сахар - 5 ст.л.
Корица - 15 гр.
Сливочное масло - 80 гр.
Приготовление:
1. Для начала приготовим карамель. В кастрюлю или ковшик с толстым дном закидываем сахар и ставим на средний огонь. Помешивая, полностью растапливаем сахар. Варим до янтарного цвета.
2. Для теста: к тёплому молоку добавляем дрожжи, 1 столовую ложку сахара, перемешиваем и оставляем на 30 минут.
3. Для крема: смешиваем творожный сыр, сахарную пудру и молоко. Спустя время раскатываем тесто в пласт толщиной 5 миллиметров и смазываем начинкой. Сворачиваем в рулет и нарезаем на 13 будущих булочек.
4. Выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки, накрываем и оставляем на 30 минут.
5. После этого отправляем в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут.
Ингредиенты:
Отварной говяжий язык - 400 гр.
Кабачок
Болгарский перец
Огурец - 2 шт.
Соль
Свежий чеснок
Соевый соус
Растительное масло
Лимонный сок⠀
Приготовление:
1. Отварить говяжий язык, дать остыть и нарезать мелкой соломкой (Варить около 4 часов, добавить морковку и лук, солить в конце).
2. Кабачок нарезать на тонкие слайсы, замариновать немного в масле, соли и сухом чесноке - обжарить до румяной корочки, нарезать соломкой.
3. Болгарский перец и огурцы нарезать тонкой соломкой.
Мелко нарезать зелень; все ингредиенты соединить в чаше: язык, кабачки, перец, огурец и зелень.
4. Для заправки: натереть зубчик чеснока, в равных пропорциях добавить соевый соус, растительное масло и лимонный сок.