30 янв

В Иланском перед судом предстанет житель Новосибирска, обвиняемый в мошенничестве под предлогом продажи BMW

В июне 2024 года в дежурную часть полиции обратился житель г. Иланского 1990 г.р. Он сообщил, что еще весной в одной из социальных сетей увидел объявление о продаже автомобиля BMW X5. В сообщении было указано, что иномарка находится в Новосибирске. Потерпевший связался с «продавцом» и договорился, что машину ему отправят автовозом. Доверчивый мужчина перевел 212 тысяч рублей, однако кроссовера так и не дождался.
По данному факту следственным подразделением было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен житель Новосибирска. В ходе служебной командировки мужчина 1989 г.р. был задержан и доставлен в Иланский.
Полицейские выяснили, что BMW находилась на хранении у злоумышленника и принадлежала его приятелю. Воспользовавшись тем, что хозяин автомобиля редко интересовался своей собственностью, подозреваемый разместил в сети объявление о продаже.
Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд Иланского района для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

В Иланском перед судом предстанет житель Новосибирска, обвиняемый в мошенничестве под предлогом продажи BMW - 972198629771

Комментарии

Комментариев нет.