11 апр

В Канске прокурор требует до 5,5 лет колонии за незаконную вырубку леса на 106 млн рублей

Канский городской суд рассматривает дело о масштабной незаконной рубке леса в Абанском районе. В организации преступной схемы обвиняются сотрудники КГБУ «Абанское лесничество», а также директор, владелец и учредитель ООО «Метелица».
По версии следствия, в 2018 году участники дела создали преступную группу, чтобы под видом санитарной рубки вырубить ценные хвойные породы деревьев. За два года они нанесли лесному фонду ущерб более чем на 106 миллионов рублей.
В преступную схему были вовлечены руководитель и замначальника отдела лесозащиты учреждения. Последний, не выезжая на место, подделывал акты обследования, а документы согласовывались с краевым министерством.
В прениях прокурор запросил для обвиняемых от 2 до 5,5 лет лишения свободы общего режима и лишение права занимать должности в сфере лесной охраны. Кроме того, поддержан гражданский иск о взыскании ущерба.

Видео

Комментарии

  • 11 апр 10:52
    Заставить посадить столько леса сколько вырубили, и пусть сидят , пока лес не вырастит!
  • 11 апр 11:49
    Судят разбираются когда уже деловой лес выпилили и китайцам сдали, ловите когда документы выдают в лесхозах, людям в деревнях не дают лесосеки дрова попилить документов собирать кучу, потом проверки убери сучки, а воры пилят только щепки летят такие кубатуры вывозят , еще и машины валочные придумали, а после них в лес страшно зайти кто это убирать будет и саженцы садить , как то несправедливо
  • 11 апр 12:19
    Мало дают,надо лет так 25 за лес вот это я понимаю срок,а то за убийство,дают больше,а человека нет,тоже самое за лес нету леса получи такой же срок,это справедливо
  • 11 апр 17:27
    живем в лесу а дрова не докупиься
  • 11 апр 19:27
    Курицу у соседа украл стоимостью 1000 руб 5 лет лишения свободы 106 млн руб украл 5 лет лишения
  • 12 апр 16:43
    Очнулись, когда весь лес продали, лес заканчивается, надо искать крайних, вот китайцы молодцы на всех положили х
  • 22 апр 08:10
    Надо за такое конфискацию делать,и срок от 25.лет,и более давать,смешно 5.5.лет СРАМОТА
  • 22 апр 08:11
    Это точно, моя твоя не понимает,и все сказано
  • 22 апр 08:13
    Это в нашем государстве называется,вы воруйте,продавайте,а если поймаем,то срок будет маленький 5.5.это справедливо,да еще по Удо выйдет,а за ведро картошки от звонка до звонка
  • 23 апр 14:20
    Ну качан побоялись посадить, пол Канска сгорела. Ну и что , что старая и старые сидят.