Комментарии
- 3 апр 12:10Слишком разгулялась в Таганроге носороги и чиновники. В окопы их и чтобы никто не вернулся
- 3 апр 13:51Да конечно, не ведают что творят, не ударился башкой об этот памятник, а написал на нем, значит ведал что творил
- 3 апр 17:12Пусть с годик убирает территорию этого сквера, бесплатно под надзором полицейских. Заодно и наведут порядок с праздно шатающимися гражданами.
- 3 апр 19:45У себя в доме не написал,значит не больной,пусть работает на благо города,почистит автографы таких же придурков,может и другим будет урок!
- 3 апр 20:02А... таперича ---Забыть Все Христианские Истины и Мораль... Приковать ЕГО ( ГАДА ) Цепями и на Его Полу-Голом ТЕЛЕ Яркой краской Написать : Я ---Тот , который Испохабил ПАМЯТЬ ! Но это ещё не всё : Я бы Пришёл и Днём к " Нему " и Стрелял из Германьского ПАРА-БЕЛЛУМА по ЕГО Морде , По ТЕЛУ--- Травмируя МОРДУ Пулями...
- Комментарий удалён.
- 4 апр 07:28Они же даже не знают кому этот памятник. Таким же молодым людям. И какя страшная доля,досталась им. Какое неуважение
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Блокнот Таганрог
Накануне в Таганроге произошёл неприятный инцидент — кто-то нарисовал красной краской на памятнике «Клятва юности» три буквы «А».
Этот монумент в переулке Спартаковском — святое место для города: он посвящён молодым подпольщикам, боровшимся с фашистами в годы войны.
Полиция быстро вычислила и задержала хулигана.
Как оказалось, это сделал местный житель, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей. В прошлом году его даже направляли на принудительное лечение, но около полугода назад он вернулся в Таганрог, устроился грузчиком и, видимо, решил «отметиться» в городском пространстве. Сам он объяснил свой поступок просто: мол, увлекается граффити и оставил на памятнике свою «подпись». Никакого злого умысла или политического мотива в его действиях нет — просто бездумный поступок человека с нестабильной психикой.
Конечно, это не оправдание. Памятники — не холсты для самовыражения, особенно те, что связаны с войной и памятью о героях. К счастью, коммунальщики уже очистили монумент, а следствие решает, какую ответственность понесёт вандал.
В случае доказательства вины мужчине грозит наказание по статье за вандализм. В то же время учитывается его психическое состояние, что может повлиять на дальнейшие процессуальные решения
Источник: https://bloknot-taganrog.ru/news/poyman-vandal-napisavshiy-tri-bukvy-na-pamyatnike-