Комментарии
- 20 янв 2024 17:18Елена Колесникова (Пеплова)Беда с окончаниями слов. Невозможно понять суть: куда кто должен обращаться...
- 21 янв 2024 11:32Анна НовакГде же волонтёры? ,кошек нужно забрать
- 22 янв 2024 08:36Наталья Вирютина (Усольцева)Так она других приволокёт. С таким жильцом решать надо. И не соседям. Властям города (кто уж там уполномочен). Не может безнаказанно твориться такое безобразие
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Интересный Новосибирск
:Сергей Пивоваров
«Запахом пропитались даже стены»: новосибирцы пожаловались на соседку, живущую с 66 кошками
«ЖИВЕТ НА ПЕНСИЮ МАМЫ»
Стоит подняться на седьмой этаж, и запах фекалий вперемешку с аммиаком резко бьет в нос. Да и квартиру эту можно найти безошибочно - по запаху. Стучимся в двери.
- Я не готова давать интервью, - заявила женщина через закрытую дверь.
А вот соседи рассказали, что происходит в квартире.
- Я купила квартиру в этом доме 3 года назад. Сначала не почувствовал запаха, а потом он стал становиться сильнее. У нас на последнем этаже (женщина живет на девятом этаже. — Ред.), а над нами — технические. Я думала, что кошки живут наверху, а потом мне в ТСЖи рассказали про кошатницу, - рассказала КП-Новосибирск Ирина Писарева, жительница дома.
По словам пенсионерки, кошатница проживает в квартире вместе с пожилой мамой. У них нет кухни, нормальной кровати и даже душевой, чтобы помыться. Животных женщин подбирает на улице, плодиться им не даёт.
- У нее есть проблемы со здоровьем, периодически пьет. Нигде не работает. Как известно, жизнь в соседнем доме мамы. Ну и продукты для кошек тоже покупаются за эти деньги, - говорит женщина. - Запах настолько сильный, что у моей внучки появилась аллергия на кошек. Это поняла, когда она пару раз осталась у меня ночевать: дома с ней все было нормально.
«В СУМОЧКЕ ДУХИ, ЧТОБЫ НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ ЗАПАХ»
Соседи сторонятся кошатницы. В лифте с ней даже не заходить, а некоторые носят с собой в сумочке духи: только так можно нейтрализовать ужасный запах.
- На этом же этаже мужчина уже несколько лет не может продать квартиру. «Никто не покупает из-за запаха», — говорят соседи с других этажей. - У многих в квартирах завелись тараканы и мошки.
Жильцы дома написали жалобы в Роспотребнадзор, администрацию Октябрьского района. По результатам исследования уровень аммиака в поперечном направлении норма в 1,2 раза.
- Мы уже не знаем, в какие двери стучаться и к кому обращаться: никто не может найти управу на эту женщину. Нас она не слышит. Живет себе в удовольствие, а мы все страдаем! - возмущаются новосибирцы.
КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА
«КП-Новосибирск» обратились за комментарием к юристу Захару Глушкову. Он рассказал, что делает соседям.
- Собственника квартиры, которая использует жилое помещение, не по назначению можно выселить по решению суда. Попросите обратиться в администрацию района. Если же в суд на кошатницу подадут ее соседям, то женщина может обязать навести квартиру в порядок, - рассказал КП-Новосибирск Захар Глушков.