Ученые обнаружили, что самка осьминога из рода Graneledone boreopacifica высиживает яйца дольше, чем все известные науке животные. Самка высиживала яйца ровно 4 года! Она периодически чистила их и бдительно охраняла от разного рода хищников. Яйца шарообразные, соединённые группами по 8—20 штук. Самки глубоководных осьминогов проводят рядом с кладкой несколько лет, так как из-за низкой температуры воды развитие яиц происходит особенно долго. Reddit: u/-AMARYANA-
Наука
Появление на свет маленьких осьминогов.
Ученые обнаружили, что самка осьминога из рода Graneledone boreopacifica высиживает яйца дольше, чем все известные науке животные.
Самка высиживала яйца ровно 4 года! Она периодически чистила их и бдительно охраняла от разного рода хищников.
Яйца шарообразные, соединённые группами по 8—20 штук. Самки глубоководных осьминогов проводят рядом с кладкой несколько лет, так как из-за низкой температуры воды развитие яиц происходит особенно долго.
Reddit: u/-AMARYANA-