» «Пластилинография» - это живопись с помощью пальцев. Принцип данной техники — создание картин из пластилина на горизонтальной поверхности. И процесс этот очень увлекательный. Оказывается, пластилином можно нарисовать настоящие картины! Поэтому этот вид творчества интересен не только детям, но и взрослым. В нем соединены лепка и рисование. Создается своего рода трехмерная картина, когда на рисунок можно не просто посмотреть, но и потрогать, ощутить пальцами неровности и очертания фигур. А для взрослых - это возможность проявить свои творческие способности и пофантазировать. Существует серия книг с иллюстрациями из пластилиновых рисунков канадской художницы Барбары Рид. Их интересно не только читать, но и рассматривать необычные картинки. Наверное, кому-то захочется попробовать самому порисовать-полепить пластилином и сделать иллюстрацию к любимой книжке!
Центр культурного развития с. Пушкарное
«Пластилинография - это увлекательно!
»
«Пластилинография» - это живопись с помощью пальцев.
Принцип данной техники — создание картин из пластилина на горизонтальной поверхности. И процесс этот очень увлекательный. Оказывается, пластилином можно нарисовать настоящие картины! Поэтому этот вид творчества интересен не только детям, но и взрослым. В нем соединены лепка и рисование. Создается своего рода трехмерная картина, когда на рисунок можно не просто посмотреть, но и потрогать, ощутить пальцами неровности и очертания фигур. А для взрослых - это возможность проявить свои творческие способности и пофантазировать.
Существует серия книг с иллюстрациями из пластилиновых рисунков канадской художницы Барбары Рид. Их интересно не только читать, но и рассматривать необычные картинки. Наверное, кому-то захочется попробовать самому порисовать-полепить пластилином и сделать иллюстрацию к любимой книжке!