Россия готова оказать помощь Буркина-Фасо в восстановлении "биологического суверенитета".
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова во время рабочей поездки в Буркина-Фасо встретилась с Министром здравоохранения и общественной гигиены Буркина-Фасо Робертом Люсьеном Жан-Клодом Каргугу. Во время переговоров Анна Попова отметила курс на самостоятельность и независимость, который выбрало буркинийское Правительство. Она предложила несколько инициатив, направленных на восстановление "биологического суверенитета", который "коллективный Запад" пытается подавить в африканских странах. "Мы готовы предложить буркинийским партнерам содействие в проведении совместных исследований, в том числе по особо опасным инфекциям, а также в обучении специалистов, в частности на базе ведущих научно-исследовательских организаций Роспотребнадзора," - сказала Анна Попова. Она также пригласила коллег из Буркина-Фасо на международную конференцию «Глобальные угрозы биологической безопасности. Проблемы и решения», которую Роспотребнадзор и МИД России планируют провести в России, в городе Сочи в июне. #новости_Роспотребнадзора Источник: Роспотребнадзор
Наш Курган
Россия готова оказать помощь Буркина-Фасо в восстановлении "биологического суверенитета".
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова во время рабочей поездки в Буркина-Фасо встретилась с Министром здравоохранения и общественной гигиены Буркина-Фасо Робертом Люсьеном Жан-Клодом Каргугу.
Во время переговоров Анна Попова отметила курс на самостоятельность и независимость, который выбрало буркинийское Правительство. Она предложила несколько инициатив, направленных на восстановление "биологического суверенитета", который "коллективный Запад" пытается подавить в африканских странах.
"Мы готовы предложить буркинийским партнерам содействие в проведении совместных исследований, в том числе по особо опасным инфекциям, а также в обучении специалистов, в частности на базе ведущих научно-исследовательских организаций Роспотребнадзора," - сказала Анна Попова.
Она также пригласила коллег из Буркина-Фасо на международную конференцию «Глобальные угрозы биологической безопасности. Проблемы и решения», которую Роспотребнадзор и МИД России планируют провести в России, в городе Сочи в июне.
#новости_Роспотребнадзора
Источник:
Роспотребнадзор