Ингредиенты: Яйцо куриное — 5 Штук Сахарная пудра — 100 Грамм Мука пшеничная — 250 Грамм Апельсин — 70 Грамм Мёд — 30 Грамм Сливочное масло — 100 Грамм Кофе молотый — 30 Грамм Разрыхлитель — 5 Грамм Подсолнечное масло — 5 Миллилитров Количество порций: 5 Способ приготовления: 1. Читая впервые рецепт о том, как приготовить кофейный пирог с апельсинами, вначале беспокоилась, что мёд пригорит, но если смазать форму и выпекать не в силиконе, а в обычной железной форме, то все получается просто волшебно. Пробовала его выпекать и в мультиварке, тоже получатся все отлично. Вкусно и просто. 2. В крепкую пену взбейте белки и соль. Белки стоит взять охлаждённые. 3. Сливочное масло заранее размягчите или растопите немного. Смешайте его с сахарной пудрой. 4. Очень аккуратно и постепенно добавьте во взбитые белки масляную массу, кофе и муку. 5. Аккуратно перемешиваем до однородности. Необходимо, чтобы масса оставалась такой же воздушной и не осела. 6. Нарежьте апельсин полукольцами. Форму смазываете маслом, поливаете мёдом, выкладываете в неё слой из долек апельсинов. 7. Сверху аккуратно выложите тесто. Поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут. Приятного аппетита!
Рецепты для настоящей хозяйки.
Кофейный пирог с апельсинами!
Ингредиенты:
Яйцо куриное — 5 Штук
Сахарная пудра — 100 Грамм
Мука пшеничная — 250 Грамм
Апельсин — 70 Грамм
Мёд — 30 Грамм
Сливочное масло — 100 Грамм
Кофе молотый — 30 Грамм
Разрыхлитель — 5 Грамм
Подсолнечное масло — 5 Миллилитров
Количество порций: 5
Способ приготовления:
1. Читая впервые рецепт о том, как приготовить кофейный пирог с апельсинами, вначале беспокоилась, что мёд пригорит, но если смазать форму и выпекать не в силиконе, а в обычной железной форме, то все получается просто волшебно. Пробовала его выпекать и в мультиварке, тоже получатся все отлично. Вкусно и просто.
2. В крепкую пену взбейте белки и соль. Белки стоит взять охлаждённые.
3. Сливочное масло заранее размягчите или растопите немного. Смешайте его с сахарной пудрой.
4. Очень аккуратно и постепенно добавьте во взбитые белки масляную массу, кофе и муку.
5. Аккуратно перемешиваем до однородности. Необходимо, чтобы масса оставалась такой же воздушной и не осела.
6. Нарежьте апельсин полукольцами. Форму смазываете маслом, поливаете мёдом, выкладываете в неё слой из долек апельсинов.
7. Сверху аккуратно выложите тесто. Поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут.
Приятного аппетита!