совершенствован подход к отбору, обучению и воспитанию молодежи в кадетских училищах
Указ № 132, направленный на совершенствование подходов к отбору, обучению и воспитанию молодежи в кадетских училищах, подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 апреля. Документ предусматривает внесение изменений в положение о кадетском училище. В частности, увеличиваются сроки учебно-полевых сборов для учащихся VIII и X классов с 5 дней (30 часов) до 10-12 дней (60-72 часов). Медицинская справка, выдаваемая государственной организацией здравоохранения, дополняется сведениями об отсутствии медицинских противопоказаний к обучению и воспитанию в кадетском училище. Указ будет способствовать развитию военно-патриотического воспитания кадет и популяризации образования в интересах органов национальной безопасности.
Солигорский телевизионный канал
совершенствован подход к отбору, обучению и воспитанию молодежи в кадетских училищах
Указ № 132, направленный на совершенствование подходов к отбору, обучению и воспитанию молодежи в кадетских училищах, подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 апреля. Документ предусматривает внесение изменений в положение о кадетском училище. В частности, увеличиваются сроки учебно-полевых сборов для учащихся VIII и X классов с 5 дней (30 часов) до 10-12 дней (60-72 часов). Медицинская справка, выдаваемая государственной организацией здравоохранения, дополняется сведениями об отсутствии медицинских противопоказаний к обучению и воспитанию в кадетском училище.
Указ будет способствовать развитию военно-патриотического воспитания кадет и популяризации образования в интересах органов национальной безопасности.