Один из способов разнообразить картофельное пюре. На мой вкус, добавки в нем сочетаются идеально, и, если вы любите сыр, да еще с чесночком – вам тоже понравится. В оригинальном рецепте в картофель добавляется пармезан, но можно его заменить и чем-то более доступным – любым твердым сыром с остреньким вкусом. Ингредиенты: • 1 кг картофеля; • пучок укропа; • 5 крупных долек чеснока; • ½ стакана молока или сливок; • 4 ст. л. тертого сыра; • 50 – 60 грамм сливочного масла; • соль, специи (по вкусу); • Кусочки сушеной паприки (или чили) или свежего болгарского перца (для украшения). Приготовление: 1. Картофель чистим, режем небольшими кубиками, отвариваем в подсоленной воде до готовности. Воду сливаем, картофель разминаем в пюре, добавляем молоко или сливки и тертый сыр. 2. Зелень укропа мелко рубим. Чеснок режем мелкими кусочками. Разогреваем в сковородке сливочное масло, делаем слабый огонь, кидаем в масло чеснок. Как только появится аромат чесночка, сразу же кладем в масло зелень и снимаем с огня. 3. Картофельное пюре выкладываем в салатник, поливаем ароматным маслом с чесночком и зеленью и посыпаем кусочками перца. Получится и вкусно, и необычно, и очень нарядно. #готовимвместе #растёмвместе #подгузники #Happy
bella baby Happy
Картофельное пюре с сыром, чесноком и укропом
Один из способов разнообразить картофельное пюре. На мой вкус, добавки в нем сочетаются идеально, и, если вы любите сыр, да еще с чесночком – вам тоже понравится. В оригинальном рецепте в картофель добавляется пармезан, но можно его заменить и чем-то более доступным – любым твердым сыром с остреньким вкусом.
Ингредиенты:
• 1 кг картофеля;
• пучок укропа;
• 5 крупных долек чеснока;
• ½ стакана молока или сливок;
• 4 ст. л. тертого сыра;
• 50 – 60 грамм сливочного масла;
• соль, специи (по вкусу);
• Кусочки сушеной паприки (или чили) или свежего болгарского перца (для украшения).
Приготовление:
1. Картофель чистим, режем небольшими кубиками, отвариваем в подсоленной воде до готовности. Воду сливаем, картофель разминаем в пюре, добавляем молоко или сливки и тертый сыр.
2. Зелень укропа мелко рубим. Чеснок режем мелкими кусочками. Разогреваем в сковородке сливочное масло, делаем слабый огонь, кидаем в масло чеснок. Как только появится аромат чесночка, сразу же кладем в масло зелень и снимаем с огня.
3. Картофельное пюре выкладываем в салатник, поливаем ароматным маслом с чесночком и зеленью и посыпаем кусочками перца. Получится и вкусно, и необычно, и очень нарядно.
#готовимвместе #растёмвместе #подгузники #Happy