7 янв 2022

В Ярославской области в Рыбинском районе благоустроят 4 территории

В Ярославской области власти активно занимаются развитием общественных площадок. В Рыбинском районе в 2022 году благоустроят 4 территории.
В ушедшем году в Ярославской области в Судоверфском и Октябрьском сельских поселениях открыли 2 корта для хоккея. Там можно заниматься спортом или просто кататься на коньках. Также на одной из площадок планируют в будущем проводить соревнования районного и регионального уровня. Эта работа велась в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Всего же за время существования нацпроекта было создано 28 новых социальных объектов. В их числе есть как спортивные площадки, так и парковые зоны, которые появлялись в крупных и малых муниципальных образованиях. Об этом проинформировала и. о. Директора областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова.
В текущем году власти продолжат осуществлять данную деятельность и расширять её, улучшая социальную инфраструктуру субъекта федерации. В Рыбинском районе благоустроят 4 территории. Они уже определены. Вскоре начнут обустраивать два пространства в посёлке Судоверфь и Каменниковском сельском поселении, парк Победы в населённом пункте Тихменево, а в Волжском сельском поселении создадут площадку для занятий спортом.
Всего же в Ярославской области в наступившем году запустят благоустройство 135 территорий. Траты на эту работу уже сформированы. Основная сумма поступит из федерального источника – это 445,5 млн. Область выделит 18,6 млн, а местные власти предоставят 26,3 млн.
Ранее сообщалось, что в Ярославской области в 2021 году удалось сэкономить 179 миллионов рублей на государственных заказах. Об этом рассказ руководитель Департамента государственного заказа субъекта федерации Андрей Афонин.
#ярославль
#Рыбинск
#благоустройство
#нацпроект

Комментарии

Комментариев нет.