Кто шатает Зельца.

Повышение тарифов вна - скотское и обрекающие население на нищету это факт, протесты с перекрытием дорог были стихийными и спровоцированными вышеуказанными факторами, это тоже факт, но происходящее сейчас никакого отношения к стихийности не имеет. Вот фото, на фото вьюноши спортивного вида и их куратор, снимает чего то на телефон. В руках нового поколения протеестунов полиграфический плакат цены немалой(а для протестов флажки и полиграфию укры всегда в Бельгии закупали), да и стройность рядов как бы намекает что данные недоросли знакомы и правильно дрессированы. Но это в Харькове, а вот в Житомире:
"Несколько сотен жителей украинского Житомира, протестующих против повышения тарифов на газ, взяли штурмом здание областного совета"
ничего себе так, и опять полиграфия и опять наличие здоровых лбов...Протест уже оседлали, впрочем как и всегда в стране Майдании, и протест уже используют для шатания власти в нужную сторону. Вопрос только - кто?
Если бы это были некие пророссийские я и сам бы был рад, но увы. Точнее как - они есть, партия Шария, ОПЗЖ, и Азаров уже засветились, было бы кстати странно если бы не засветились в этом деле, такое ни одна ОПГ, именуемые в гидний краини политсилами, не пропустит, но их влияние в том же Житомире или Львове минимальное, вежливо говоря. И кажется мне что они не оседлали, они подключились, при чем местами довольно бездарно, как в том же Мариуполе, где протестующих призывали...переезжать в ДНР.
Во первых политика, да настолько токсичная, что с точки зрения нашей, вот с какого люди живущие на оккупированной части ДНР должны переезжать в свободную, а не быть освобождены доблестной Народной милицией, что с точки зрения их - протест против цен превращается....А во вторых - экономика. Цены у нас гораздо ниже, это так, но и с работой временные трудности, лет энтак семь как, и с жильем, и еще много с чем. Сбегут они назад, если конечно рванут сюда в товарных количествах, и будут каяться на укроТВ о ДНРпекле, и что их Путиен попутал.
Одним словом никакой руки Кремля нет, есть попытка пошатать власть всеми силами, которые под шумок пытаются еще чутка ослабить Киев и вырвать себе еще немного преференций. И тогда ответ на вопрос вынесенный в заголовок несколько парадоксален - все качают. Региональным элитам выгодно ослабить центр и сбить побольше дотаций, правым выгодно продемонстрировать ничтожность зеленых на фоне Петралексеевича, а пророссийским - лишний раз пошуметь и набрать баллов в глазах народа. Все это никак не отражается на основной функции антироссии, за последние дни - два теракта на газопроводах в ЛНР и инфоатака в ДНР, где были взломаны сайты ДАН и одной с соратниц Пушилина, следовательно большого значения не имеет.
Просто рано или поздно Зельца сожрут, а на его место посадят кого то другого, и при чем здесь тарифы? Нормальное явление для квазигосударства, где главный метод политической борьбы - собрать гидное стадо и погнать его на мясо. Потом нужные люди сядут в нужные кресла, а стаду тариф вкрутят еще больше, вот и все. По другому там уже и не умеют, и бороться, и относится к населению. Да и смысл? Все равно КРС идти на тушенку, так что какая разница?
С точки зрения войны разницы нет - сиди в Киеве хоть Зеленский, а хоть и Серенский, ОПГ ВСУ командуют "советники" со стран НАТО, а по настоящему серьезные вопросы киевские не решают. Цирк, в аккурат в стиле поздней первой Речи Посполитой с ее бесконечными рокошами и нищим бесправным народом, зато гидности....вагон.
ДонРФ

Комментарии

Комментариев нет.