АНОНС СУДА НАД ОПОЛЧЕНЦЕМ, ПОЗЫВНОЙ ЛЕСНИК.

Сегодня, 21.01. 2021, в
Славяносербском районном суде состоится очередное судилище над командиром роты разведки батальона
«Александр Невский», Граченко Вадимом, позывной Лесник.
Он препятствовал многим контрабандным схемам, которые крышевала и крышует Комендатура, Прокуратура, МВД и МГБ ЛНР.
Против Лесника было сфабриковано дело по
ст.30, ч.3-ст.113, ч.1.
Дело квалифицировано как попытка умышленного убийства алкоголика и наркомана Агатьева А. В.
Инцидент произошёл 14.08.2014. А заявление на Лесника Агатьев А. В., очнувшись от своих угаров, написал почти через полтора года, 21.03.2016, в сговоре с небезызвестным укром из партии регионов Нечаевым Ю. В., который является организатором многих преступных схем и кошельком Славяносербских представителей закона.
4.04.2017 решением Славяносербского районного суда во главе с судьёй Помазо А. В. Вадим Граченко осужден на 8 лет лишения свободы.
Апелляции начались только в 2019 году.
Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда ЛНР от 8.04.2019, приговор Славяносербского районного суда от 4.04.2017, в отношении Граченко В. Б.
был отменен.
Дело опять было отправлено в Славяносербский суд
на новое рассмотрение.
28.08.2020 Граченко В. Б. опять был признан виновным, и ему было назначено
8 лет и 6 мес. лишения свободы. На сей раз добавили ст.267, ч.1- хранение оружия.
26.11.2020 состоялось очередное заседание Апелляционного суда Луганска и коллегия судей под председательством судьи Реус Е. В., отменила приговор Славяносербского районного суда от 28.08.2020 с указанием вернуть дело на дс в прокуратуру того же района.
Поддерживал обвинение прокурор Хударов В.П.
Коллегии судей было непонятно, каким образом действующий на тот момент военнослужащий
Граченко Вадим, позывной Лесник,
при исполнении своих служебных обязанностей по наведению порядка на вверенной ему территории, при задержании правонарушителя Агатьева А. В., имел преступный умысел его убить. В ходе задержания Граченко В. Б. был сбит с ног в результате удара сзади справа по голове братом потерпевшего Агатьевым С. В.
Выстрел, которым был ранен Агатьев А. В., произошёл в падении, о чем свидетельствуют результаты экспертизы №59, которую следователь по делу Харламов В. Н., в последствие допрошенный по жалобе Граченко, скрыл, не приобщив к материалам дела, заявив под протокол, что он забыл это сделать.
Из этого следует, что показания Харламова В. Н. по экспертизе № 59 ложные и его ложь подтверждает сама экспертиза.
При этом апелляция указала приобщить и экспертизу, и постановление на экспертизу за этим номером к материалам дела в качестве доказательства, что подтверждает невиновность Граченко В. Б. и его показания.
В ходе дополнительного следствия рождается доп. экспертиза за №74, где удивительным образом, стоящий на ногах, а не упавший Граченко В. Б. произвёл выстрел в Агатьева А. В. в район брюшной полости.
По указанию прокурора Славяносербской прокуратуры Сафаряна А. Э. дело передано в Славяносербской районный, к делу приобщена новая экспертиза.
В новом обвинительном не указано ,что на момент инкриминируемого Граченко В. Б. деяния, он являлся депутатом Народного Совета и действующим военнослужащим, не указаны свидетели защиты, показания свидетелей, данные на предварительном следствии, разнятся от их показаний в суде, хотя апелляционный суд указывал обратить на это внимание.
Собственно, указания Апелляционного вышестоящего суда, игнорируются напрочь.
И странная хрень получается. В заявлении Граченко Вадима о привлечении к уголовной ответственности братьев Агатьевых за нападение на депутата НС и военнослужащего при исполнении отказать.
Прокурор Сафарян А. Э. заявил это в Славяносербском суде, где рассматривалось заявление,
мотивируя, что
на 14.08.2014 законы Украины не действовали, а закона ЛНР не было, а когда приняли закон ЛНР, он обратной силы не имеет, и привлечь к уголовной ответственности их невозможно, о чем судья Налетов С.Н. , участвовавший в процессе, вынес соответствующее постановление.
"За державу обидно"

Комментарии

Комментариев нет.