Стреляли.

«В 11:15 вооруженные формирования Украины открыли огонь по направлению поселка Старомихайловка. Было выпущено три мины калибром 120 мм, 15 гранат из АГС и три гранаты из СПГ»
Остается поправить официоз - и мин было поболе, и домов повреждено не два а три, и после этого на фронте шла стрельба с применением калибра 120 мм. Но не суть, как бы это не цинично звучало, разница минимальная, в количестве то выстрелов, просто захотели и постреляли по домам, а наши в ответ:
«Расцениваем факт агрессии вооруженных формирований Украины как сознательную провокацию, нацеленную на срыв всех договоренностей. Требуем от украинской стороны проведения разбирательства по факту обстрела жилого квартала Старомихайловки с последующим привлечением к ответственности всех виновных»
поныли и начали рассуждать о ОБСЕ, прорывах и конструктивном диалоге. Польза Киеву здесь двойная - во первых деморализация населения, которому показали что оно беззащитно. Вот если завтра будут не 2С12 по Старомихайловке, а скажем 9К51 по Донецку(не дай то Бог) думаете реакция будет другой? Нет, в теории может через сутки согласуют с МСК и пальнут в ответ по месту откуда велась стрельба, и если сильно повезет прибьют пару-тройку наемников ОПГ ВСУ, но что это меняет? Помогает в таких ситуациях только контрбатарейный огонь, при чем чем то калибром поболе, при чем по позициям бригады противника вобще, ибо нефик.
Ну и польза вторая - вчера заседала ТКГ, куда наши, дабы имитировать выполнение соглашений, ввели Пирогову и еще каких то...деятелей ее уровня. Вот и было продемонстрировано - чего оно стоит и что украинские партнеры МСК об этом думают. А что пострадали заложники, коими являются жители Донбасса, так это все равно. Ни вна интегрировать, ни РФ забирать эти земли не будет, а разбить среди зимы пару-тройку домов для торга - раз плюнуть. Паны дерутся, у мужиков чубы трещат, а паны вчера дрались, что в Киеве:
«Госавиаслужба получила команду «перекрыть» небо для самолетов, которые использует Медведчук для перелетов в Россию»
где Кума пропихивают в ТКГ со страшной силой, ибо Минск понад усэ, что готовятся драться в МСК, где хомяков массово вербуют для переработки в кошачий корм, конструктивные западные партнеры конструктивного Владимира Владимировича. И как тут не пострелять в Донбассе? Всенепременно надо пострелять, и если обойдутся одним разом - это еще ничего, у меня вот есть в этом серьезные сомнения. И не только у меня, и у людей более знающих, но кому это интересно?
ДонРФ

Комментарии

Комментариев нет.