Зачем коммунизм и нацизм поставили рядом.

"Русский вопрос", Начало.
Пропаганда коммунизма на территории Украины, запрещена, наравне с пропагандой нацизма (национал-социализма). Два эти понятия украинской властью уравнены и поставлены рядом. Причём сделано это одним законом и неспроста.
Немного логики.
Зачем коммунизм, а 1я ступень коммунизма - это социализм, равняют с национал-социализмом?
Коммунизм и социализм, по своей сути, интернациональны. (Интернационализм - идеология, проповедующая дружбу и сотрудничество между нациями). То есть цель социализма и коммунизма - достойно жить всему народу (всем народам) в справедливом обществе в равных условиях.
Нацизм (национал-социализм) - это то же самое желание достойной жизни, но только для одной, правильной (титульной) нации. И достигается это, непременно, за счёт угнетения и прямого уничтожения титульной нацией некоторых других народов, которые якобы мешают главной нации безбедно жить.
Различие этих идеологий в том, что социализм интернационален, а нацизм наоборот.
Как мы знаем, национал-социалист Гитлер, в отличие от Советов, ради процветания немецкой нации, решая т.н. "еврейский вопрос", не национализировал предприятия немецких и иностранных частных корпораций - олигархов того времени. Процветание немцев Гитлер видел в порабощении и уничтожении других народов и присвоении их богатств. Причём начал Гитлер с притеснения евреев. Как мы знаем, делал он это избирательно, не глядя даже на некоторых представителей еврейского народа, обладающих внушительными капиталами, которыми те делились на благо "арийской расы".
Если идеологии коммунизма и национал-социализма украинской властью сегодня запрещаются, якобы под предлогом желания украинского народа жить хорошо, то это может говорить лишь о том, что на самом деле запрещается социализм - то что у них схожее, но это и есть достойная жизнь. Казалось бы абсурд. Но нет.
Здесь мной было замечено то, что не может не настораживать:
Разница русской и украинской версии американской Википедии в трактовке социализма.
В русском варианте "социализм - это государственный и общественный строй, основой производственных отношений которого является общественная собственность на средства производства и при котором осуществляется принцип: от каждого по его способностям, каждому по его труду." Это именно то определение социализма, к которому мы все привыкли ещё со школы. Это определение социализма верное.
А теперь читаем определение социализма в нынешнем украинском варианте Википедии. Оно изменено. Причём принципиально:
"Социализм - это идеология, своей основной целью и идеалом которой является осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства."
О способах достижения этого - о национализации - тишина. Говорится лишь о том, что можно достигнуть этого за счёт перераспределения национального продукта страны, направленного на социальную защиту слабых слоев населения; поддержка бедных за счет богатых.Как мы видим, в украинском варианте трактовки понятия "социализм" нет ни слова о собственности, то есть нет того, чего более всего боятся украинские олигархи - нет главного условия достижения социализма в русском варианте - нет слов о народной собственности на заводы, шахты и проч.
Как мы видим, понятие социализма в русском и украинском языке уже сделали различными. Русский (российский, традиционный) социализм и социализм украинский - это теперь уже две разные вещи. В понимании носителей украинского языка.
Думаете случайно?
Напрасно. История повторяется.
В украинском варианте достичь социально-справедливой, свободной и равной для всех украинцев жизни за счёт национализации шахт, заводов и пароходов наших "можновладців" (властьимущих), теперь невозможно. Нет теперь такого в украинской трактовке слова "социализм".
А значит, если украинский народ хочет жить хорошо, ему остаётся вариант только национал-социализма - то есть социализма, но только для избранной расы. То, как видел это и делал Адольф Алоизович 90 лет назад. Только за счёт уничтожения и порабощения других.
За счёт какого народа (народов) это планируется осуществлять?
Сергей Ожигов

Комментарии

Комментариев нет.