Очень простая в приготовлении пикантная закусочка, прекрасно подойдет и к праздничному столу. Ингредиенты для «Свекольная закуска "Тирамису"»: Свекла (отварная) — 3-4 шт Сыр сливочный — 100 г Фета — 70 г Хлеб (белый для тостов) — 5-6 шт Чеснок — 2 зуб. Масло оливковое — 1 ст. л. Специи (душистый перец, имбирь) Фисташки (рубленые, для присыпки) Рецепт «Свекольная закуска "Тирамису"»:
Перемолоть на блендере свеклу с фетой и сливочным сыром (подойдет любой, у меня филадельфия). Порезать мелко чеснок и обжарить на масле, дать остыть, добавить в свекольный крем, добавить специи, соль по вкусу.
Порезать хлеб на кусочки и обжарить его с 2-х сторон на, слегка смазанной маслом, сковороде. Укладываем кусочки, промазывая свекольным кремом в 3 ряда. Присыпать орешками.
Все будет вкусно!
:Мира Мира
Свекольная закуска "Тирамису"
Ингредиенты для «Свекольная закуска "Тирамису"»:
Свекла (отварная) — 3-4 шт
Сыр сливочный — 100 г
Фета — 70 г
Хлеб (белый для тостов) — 5-6 шт
Чеснок — 2 зуб.
Масло оливковое — 1 ст. л.
Специи (душистый перец, имбирь)
Фисташки (рубленые, для присыпки)
Рецепт «Свекольная закуска "Тирамису"»:
Порезать мелко чеснок и обжарить на масле, дать остыть, добавить в свекольный крем, добавить специи, соль по вкусу.
Укладываем кусочки, промазывая свекольным кремом в 3 ряда. Присыпать орешками.