Комментарии
- 5 апр 2020 17:21И где в посте "благодарность" вирусу? О чем вообще речь , кроме эмоций "кого воспитали правильно?"??
- 5 апр 2020 17:24Это как кто читал заметку.Но,можно и перечитать ее,если чего не заметил.
- 5 апр 2020 17:32Того же и тебе желаю.Если эта женщина ради такой пугающей чистки не жалеет жизнь отдать,то другие и многие ее не поймут.
- 5 апр 2020 17:42Она ничего не говорила о чистке. Каждый понял в меру своей жизненной ситуации.
- 5 апр 2020 17:47Конечно, я не хочу умирать, хотя время как бы поджимает. Но я благодарна вирусу за его чистку. Он очищает вас, молодых, от лжи и фальши. От рабства глупых забот, которые не дают осознать, что по- настоящему важно.
Вирус знакомит вас с вашими родными. Он уже показывает вам, Что главное в жизни. Поэтому я с радостью принимаю риск не выздороветь. А вам, молодым, желаю жить и меняться." - 5 апр 2020 17:51Какая ложь и фальшь у ее молодых детей,когда им понимание любви к ближним не были привиты их родителями?И только вирус должен их очистить от этого?
- 5 апр 2020 17:52Нормальным людям не нужны катастрофы,чтобы это понимать.И писала это не я,а современная женщина,которой 70 лет.
- 5 апр 2020 17:55У меня тоже отторжение от этого послания.За что благодарит вирус? Сколько горя на планете от него.Умирают люди всех возрастов.Это испытание всем нам из-за такого бардака на всей планете.За войны,за обман,за убийства и ещё много разных преступлений. Дважды нам давали шанс это уже третий. И если во всём мире всё останется по-прежнему нет гарантии что мир не погибнет совсем.
- 5 апр 2020 17:56ВООБЩЕМ,это как раз не показатель.Кто любил и дорожил и раньше,когда был загружен в жизни под завязку,тот и дальше будет это делать.А кто не знал этого,тот и будет спихивать на загруженность и суету.
- 5 апр 2020 17:58ну конечно. Каждый судит только по своей ситуации? "вот мои знакомые... " , а ведь картина совсем другая.
- 5 апр 2020 18:00К сожалению,это лишь показывает,что людей ничего никогда не учит.А уроки катастроф забываются со временем и все повторяется.Если человечество не начнет эту память передавать своим детям и воспитывать их не потребителями и эгоистами,то они могут опять попасть в такую же катастрофу. А жертвы их матерей и отцов они тоже забывают.
- 5 апр 2020 18:02Вот поэтому первая катастрофа была потопом.Не стало никого кроме избранных. Но люди размножились и забыли этот урок.Опять чумой напомнили им об этом.Но нас ничто не учит.
- 5 апр 2020 18:03Дана.У меня есть и другие примеры.Молодежь,бегающая по берегу моря,а родители их звонят волонтерам,чтобы они купили бы им что то из продуктов.Так понятнее? Жаль,что каждый понимает это по разному.
- 5 апр 2020 18:06да я послала в личку кое что. Там тоже есть о чем поговорить
- 5 апр 2020 18:13Настоящая чушь! Любовь к своим близким и боязнь их потерять присутствуют всегда у НОРМАЛЬНЫХ людей и вирус для этого не нужен
- Комментарий удалён.
- 5 апр 2020 21:22Статья странная, если не сказать дурацкая и только ты Дана оправдываешь эту глупость!
- 5 апр 2020 21:47Ваше мнение имеет место быть. Так же как и мое. Вовсе не собираюсь думать о том, или одна я поддерживаю статью.
- 5 апр 2020 22:34Девушки,у каждого свой взгляд на одну и ту же ситуацию.Пусть та женщина не будет такой пессимисткой и надеется на лучшее и нам всем здоровья и долгих лет жизни.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Израиль - прошлое,настоящее и Будущее
Прочитайте!
"Сегодня мне ровно 70.
Я в группе риска. У меня нет шанса выздороветь.
Я очень современная старуха. Прекрасно владею интернетом, знаю несколько языков, могу выслушать и понять, люблю шутки и сама могу пошутить. Внукам со мной интересно. Я их не учу жить. И мои пирожки они очень любят.
Вот уже 2 недели я в карантине.
Мой мобильник не трезвонит только ночью, Ватцап зашкаливает от сообщений. Страница в фейсбуке полна посещений моих многочисленных “друзей”. Несколько раз в неделю втягиваю домой посылки, которые я не заказывала. Весь мир стал заботиться обо мне. Никак не могу выбрать время для настоящего одиночества.
Почему мы, старики, вдруг стали важны всем?
Природа выбрала самый гуманный способ лечения человечества. Она пугает людей эпидемией, учит доброте через нас, стариков .
Вирус заставляет людей меняться. А нам, старикам, трудно менять себя. Груз прежних догм, воспитания не даст.
А молодым это необходимо. Они смогут. Помните, как в Торе написано? В переходе через пустыню старое поколение умерло. Это умерли рабы вещей и карьеры. Погибли старые стереотипы, старые принципы, ценности.
Дорогие мои дети, молодежь, вам сейчас дан шанс стать ближе друг к другу. У меня есть маленькие и большие внуки. Так вот они рады, что их родители дома. Они вдруг стали разговаривать.
Оказывается мои взрослые дети ничего не знают о своих детях. Я о них знаю намного больше. Разве это правильно? Самый младший недавно сказал, бабуля, а мой папа оказывается очень веселый. Я позвонила его папе, моему младшему сыну, и передала ему эти слова. Он таки услышал. А вечером вдруг вся семья собралась в зуме.
Я знаю, что они это сделали ради меня. Они говорили друг с другом, знакомились с племянниками, смеялись, делились историями, как веселей проводить время вместе. И все заботились обо мне. А я спокойна, когда они вместе. Даже вот так, в зуме. Я надеюсь, что и после вируса они продолжат быть вместе. Они поняли, как это хорошо.
Вирус знакомит вас с вашими родными. Он уже показывает вам, Что главное в жизни. Поэтому я с радостью принимаю риск не выздороветь. А вам, молодым, желаю жить и меняться."
Анна Вавилова
Ради них , наших родных бабушек и дедушек!
Простой способ сохранить им жизнь - сидеть дома. Не так ведь сложно!
Здоровья!
#жизнь