Иногда приходится сталкиваться с такой ситуацией как недостаточная громкость динамиков ноутбука.
В первую очередь это ощутимо при просмотре фильмов. Что делать, когда громкости звука не достаточно для комфортного восприятия фильма? Рассмотрим решение этой проблемы на примере, пожалуй, самого популярного видеоплеера — Media Player Classic. Кстати, сам по себе данный плеер это отличное решение в силу его скромных размеров, низкого потребления ресурсов, да и проигрывает он практически все известные видео форматы. Данная проблема наиболее актуальна среди бюджетных моделей ноутбуков или при не очень хороших наушниках. Как исправить эту проблему и добиться уровня звука комфортного для восприятия фильмов с помощью плеера MPC? Все достаточно просто. Запускаем сам плеер Media Player Classic, заходим в меню Вид > Настройки. Слева, в колонке настроек, выбираем > Встроенные фильтры > Аудио переключатель. Попасть в настройки можно и нажатием правой клавиши в момент просмотра фильма. Выбираем Аудио > Опции. Выставляем необходимый уровень усиления громкости посредством бегунка. Также рекомендую выбрать пункт «Нормализовать». Обычно значения +100, вполне достаточно! Выставление более максимальных значений может привести к искажению звука. Регулируйте значение на свое усмотрение, пока не будет найден компромисс между громкостью и качеством звучания. Удачи и не жалейте классов и поделится:)
Ремонт компьютеров и ноутбуков
Иногда приходится сталкиваться с такой ситуацией как недостаточная громкость динамиков ноутбука.
В первую очередь это ощутимо при просмотре фильмов. Что делать, когда громкости звука не достаточно для комфортного восприятия фильма?
Рассмотрим решение этой проблемы на примере, пожалуй, самого популярного видеоплеера — Media Player Classic. Кстати, сам по себе данный плеер это отличное решение в силу его скромных размеров, низкого потребления ресурсов, да и проигрывает он практически все известные видео форматы.
Данная проблема наиболее актуальна среди бюджетных моделей ноутбуков или при не очень хороших наушниках. Как исправить эту проблему и добиться уровня звука комфортного для восприятия фильмов с помощью плеера MPC?
Все достаточно просто. Запускаем сам плеер Media Player Classic, заходим в меню Вид > Настройки. Слева, в колонке настроек, выбираем > Встроенные фильтры > Аудио переключатель.
Попасть в настройки можно и нажатием правой клавиши в момент просмотра фильма. Выбираем Аудио > Опции.
Выставляем необходимый уровень усиления громкости посредством бегунка. Также рекомендую выбрать пункт «Нормализовать».
Обычно значения +100, вполне достаточно! Выставление более максимальных значений может привести к искажению звука. Регулируйте значение на свое усмотрение, пока не будет найден компромисс между громкостью и качеством звучания.
Удачи и не жалейте классов и поделится:)