В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова.

Говорили о реализации инвестиционных проектов на Ямале.
Ямал в тройке лидеров по количеству инвестпроектов среди регионов Арктики и Дальнего Востока. Статус резидента Арктической зоны получил 141 ямальский предприниматель. В разработке находится более 150 инвестпроектов, которые предполагают создание 2700 рабочих мест.
Регион ведет активную работу в рамках госпрограммы социально-экономического развития Арктической зоны РФ. Разрабатываются мастер-планы опорных населенных пунктов – Нового Уренгоя, Ноябрьска и агломерации Салехард Лабытнанги.
Дмитрий Артюхов рассказал, что программа «Арктическая ипотека» востребована у ямальцев: с ноября прошлого года северяне провели 572 сделки. Восемь из десяти объектов недвижимости приобретают в городах. Программа льготной ипотеки будет действовать до 31 декабря 2030 года.

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова. - 979808381678

Комментарии

Комментариев нет.