Мультфильм – это прекрасный и удивительный мир фантазии, который оживает на экране.
Из героев смелых, сильных- Состоит страна мультфильмов, Дорог дальних, дорог пыльных, - И невиданных дорог. Доброта здесь побеждает, Невозможное – бывает, И улыбки избавляют – От невзгод и от тревог. ✏ Для учащихся 2 А и 3А классов ДСОШ №1 библиотекарь Дятьковской детской библиотеки Ерошенкова О.В. провела мультпутешествие «Из книги - в мультфильмы». Ребята узнали историю появления мультфильмов, как их создают на киностудии «Союзмультфильм», как выглядел самый первый мультфильм. С большим интересом мальчишки и девчонки угадывали, какому герою принадлежат крылатые фразы, о каком мультфильме идёт речь, угадывали силуэты героев и стоп-кадры из мультфильмов, вспоминали имена героев и названия мультфильмов. Прослушав реплики, ребята называли героев. Сопровождалось данное мероприятие песнями и просмотром отрывков из мультфильмов «В Африке жарко», «Умная собачка Соня», «Мешок яблок», «Кот Леопольд» и «Вовка в тридевятом царстве».
ДЯТЬКОВСКАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Мультфильм – это прекрасный и удивительный мир фантазии, который оживает на экране.
Из героев смелых, сильных-
Состоит страна мультфильмов,
Дорог дальних, дорог пыльных, -
И невиданных дорог.
Доброта здесь побеждает,
Невозможное – бывает,
И улыбки избавляют –
От невзгод и от тревог.
✏ Для учащихся 2 А и 3А классов ДСОШ №1 библиотекарь Дятьковской детской библиотеки Ерошенкова О.В. провела мультпутешествие «Из книги - в мультфильмы».
Ребята узнали историю появления мультфильмов, как их создают на киностудии «Союзмультфильм», как выглядел самый первый мультфильм.
С большим интересом мальчишки и девчонки угадывали, какому герою принадлежат крылатые фразы, о каком мультфильме идёт речь, угадывали силуэты героев и стоп-кадры из мультфильмов, вспоминали имена героев и названия мультфильмов. Прослушав реплики, ребята называли героев.
Сопровождалось данное мероприятие песнями и просмотром отрывков из мультфильмов «В Африке жарко», «Умная собачка Соня», «Мешок яблок», «Кот Леопольд» и «Вовка в тридевятом царстве».