✅ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ...

А ВЫ ЗНАЛИ ЧТО...?

Люберцы. Часовня Всех Святых. На главной улице города расположена часовня Всех Святых. Она была основана в 1995 году и посвящена всем воинам, павшим в боях за свою Родину. Часовня является частью Преображенского храма и представляет собой восьмигранное сооружение.

Стены из красного кирпича прекрасно сочетаются с синим куполом и золотым крестом. Над созданием проекта часовни работал известный архитектор и директор краеведческого музея М.П. Изместьев. Внутри сооружения постоянно горит лампада в знак уважения подвига героев и стоит необычная умиротворяющая тишина, словно дает возможность вспомнить о погибших бойцах.

На стенах часовни можно рассмотреть великолепные барельефы и причесть памятную табличку. В настоящее время жители города регулярно приходят почтить память воинов и зажигают свечи.
⠀⠀⠀
😉#ЯР_Град_РодноеПодмосковье
_____________________________________
#Подмосковье #РодноеПодмосковье #ЛюбимоеПодмосковье #городскойОкругСолнечногорск #городСолнечногорск #МоеПодмосковье #МосковскаяОбластьНовости #НашЛюбимыйГород #НовостиМО

✅ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ... - 898029464180

Комментарии

Комментариев нет.