Самое массовое соревнование по спортивному программированию в России

Самое массовое соревнование по спортивному программированию в России - 966883759295
Результат 1450
Рекордсмен Всероссийский фестиваль по искусственному интеллекту и алгоритмическому программированию RuCode
Место г. Москва
Дата 20.10.2024
Описание
Организатор: Центр развития ИТ-образования Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)»


Пятый юбилейный сезон Всероссийского IT-фестиваля по искусственному интеллекту и программированию RuCode прошел в минувшие выходные в Ставрополе, который на 2024–2025 годы стал столицей Фестиваля. Этот праздник высоких технологий организован МФТИ и еще 24 ведущими российскими вузами, лидерами IT-индустрии компаниями Сбер и Яндекс, при титанической поддержке генерального спонсора, компании МТС.

Рекорд «Самое массовое соревнование по спортивному программированию» вошел в Книгу рекордов России - на очных площадках фестиваля в России и в странах ближнего зарубежья 1450 участников одновременно состязались в решении задач.

В течение пяти часов команды участников решали задачи по алгоритмическому программированию. В открытом чемпионате, который проходил одновременно на 24 площадках по всей России, а также в Киргизии, приняли участие школьники, студенты и выпускники вузов. Всего в рамках контеста было пять командных зачетов: два из них для школьников, три — для студентов и ИТ-специалистов.

Организаторы «разморозили» таблицы результатов контеста для участников со всей страны. В прямом эфире можно было наблюдать, как формируются списки призовых мест.

Абсолютным чемпионом старшего дивизиона (А-В) стала команда из «M.O.S.C.O.W» (состав: Кудряшов Кирилл, Федоров Юрий, Бабин Александр) Абсолютным чемпионом дивизиона (C-D) стала команда «min cost max score» (состав: Жуков Иван, Соснов Геннадий, Васильев Даниил). Обе команды-победители участвовали в соревновании на площадке МФТИ.

Абсолютным чемпионом младшего дивизиона (E-F) стала команда Чикунова Данилы, Запрягаева Михаила, Невского Владислава: ребята решали задачи на площадке Центрального университета в г. Москве.

Для школьников и студентов СПО в рамках соревнований была выделена отдельная зачетная лига: в ней лучшими в дивизионе (C-D) стали ребята из Киргизии - Филиппов Андрей Викторович, Канатбеков Адиль Дастанович, Бобрус Ян Тимурович, а в дивизионе (E-F) - команда «SpecialIT» (состав: Глазачев Макар Александрович, Тухватуллин Тимур Вадимович, Вохминцев Александр Денисович), которая соревновалась на площадке Университета Сириус.

Всероссийский фестиваль RuCode по искусственному интеллекту проходит при грантовой поддержке Министерства науки и высшего образования России и федерального проекта «Популяризация науки и технологий».
Самое массовое соревнование по спортивному программированию в России - 966883803071
Самое массовое соревнование по спортивному программированию в России - 966883813567
Самое массовое соревнование по спортивному программированию в России - 966883825599
Самое массовое соревнование по спортивному программированию в России - 966883857855
Самое массовое соревнование по спортивному программированию в России - 966883886015
Самое массовое соревнование по спортивному программированию в России - 966883914175
Самое массовое соревнование по спортивному программированию в России - 966883968959
Самое массовое соревнование по спортивному программированию в России - 966883993023
Самое массовое соревнование по спортивному программированию в России - 966884007871

Комментарии

Комментариев нет.