Одна из самых популярных достопримечательностей Партенита это парк Айвазовское, или как называют - "Парадиз".
Парк Парадиз — это крайне ухоженный, аккуратный, чистый и просто великолепный во всех смыслах рукотворный оазис с огромным количеством всевозможных растений, скульптур, водопадов, огромной реликтовой оливковой рощей и многочисленными хвойными деревьями. Парк огромен и здесь место «для сердца и души» найдет совершенно каждый. Настоящей жемчужиной парка считается старинная оливковая роща, принадлежавшая ранее усадьбе графа Раевского. Парк построен на месте бывших виноградников в 1964-66 гг. Говорят, что в Парадизе растет более 13 тыс. деревьев и порядка 30 тыс. кустарников, многие из них уникальные и завезены из-за границы. Вообще, в парке очень много тематических уголков, тут есть английский ландшафтный парк, японский сад Бансай, целый уголок с кактусами, различные беседки и ротонды. Также в парке много античных экспозиций, мне больше всего пришелся по нраву чистейший ручей с каскадами, осколками древних амфор и кувшинов. В основу дизайна парка положены как древнегреческие мотивы, так и мифы, легенды и исторические факты, связанные с Крымом. Парадиз бы куда органичнее смотрелся в империальной Вене или чопорной Англии, ведь Парадиз продуман «от А до Я», парк шикарный, стильный, дорогой, невероятно элегантный, современный, дизайнерски оформленный. По парку очень приятно гулять, фотографировать и рассматривать — он изобилует зеленью и красивыми растениями. Парадиз запросто может конкурировать с Никитским Ботаническим садом, особенно по количеству растительности и красоте. В парке потрясающий воздух, сплошь пронизанный ароматами кедров и пихт, там полно лавочек и даже есть приличная уборная. Как попасть в парк «Айвазовское»: вам надо двигаться по трассе Алушта-Ялта и повернуть на указателе «Партенит», а там немного проехаться до развилки дорог – две направо и одна налево. Вход в парк «Айвазовское» находится в самом верху довольно горного Партенита.
Типичный Симферополь
Одна из самых популярных достопримечательностей Партенита это парк Айвазовское, или как называют - "Парадиз".
Парк Парадиз — это крайне ухоженный, аккуратный, чистый и просто великолепный во всех смыслах рукотворный оазис с огромным количеством всевозможных растений, скульптур, водопадов, огромной реликтовой оливковой рощей и многочисленными хвойными деревьями. Парк огромен и здесь место «для сердца и души» найдет совершенно каждый. Настоящей жемчужиной парка считается старинная оливковая роща, принадлежавшая ранее усадьбе графа Раевского. Парк построен на месте бывших виноградников в 1964-66 гг. Говорят, что в Парадизе растет более 13 тыс. деревьев и порядка 30 тыс. кустарников, многие из них уникальные и завезены из-за границы.
Вообще, в парке очень много тематических уголков, тут есть английский ландшафтный парк, японский сад Бансай, целый уголок с кактусами, различные беседки и ротонды.
Также в парке много античных экспозиций, мне больше всего пришелся по нраву чистейший ручей с каскадами, осколками древних амфор и кувшинов. В основу дизайна парка положены как древнегреческие мотивы, так и мифы, легенды и исторические факты, связанные с Крымом.
Парадиз бы куда органичнее смотрелся в империальной Вене или чопорной Англии, ведь Парадиз продуман «от А до Я», парк шикарный, стильный, дорогой, невероятно элегантный, современный, дизайнерски оформленный. По парку очень приятно гулять, фотографировать и рассматривать — он изобилует зеленью и красивыми растениями. Парадиз запросто может конкурировать с Никитским Ботаническим садом, особенно по количеству растительности и красоте. В парке потрясающий воздух, сплошь пронизанный ароматами кедров и пихт, там полно лавочек и даже есть приличная уборная.
Как попасть в парк «Айвазовское»: вам надо двигаться по трассе Алушта-Ялта и повернуть на указателе «Партенит», а там немного проехаться до развилки дорог – две направо и одна налево. Вход в парк «Айвазовское» находится в самом верху довольно горного Партенита.